Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка


Отдалённый уголок парка

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Руку потихоньку отпустили. Противное ощущение покалывания и теплоты устремилось к ладони. "Надо же.. мою руку отпустили." Девушка пошевелила затекшей рукой, пару раз сжала и разжала длинные пальцы. Харуко заметила, что ребенок перестал оглядываться по сторонам "Больше не боится? Может начинает доверять? Нет, врядли.. Просто хочет отсюда уйти."
- эммм... На самом деле все равно куда, главное чтобы отсюда... а потом я наверное уже найду дорогу сама... - "Хм.. Что-то мне кажется это подозрительным... Более того.. Нет, у меня определенно паранойя." Харуко слегка прищурилась и задумчиво поглядела в сторону выхода из этого парка. "Да и правда интересный денек выдался." Спустя мгновение девушка почувствовала, что ребенок проявляет повышенное внимание по отношению к ней. Это заставило ее снова вернуться мыслями к девочке.
- Не совсем, но тоже сойдет. - "Какой простой и честный ответ.. Это меня и настораживает" Харуко слегка нахмурилась. "Так не может быть. Наверняка она что-то задумывает.." Ладонь Куро сжала ладонь девушки - нээ... Харуко - сан? раз уж ты не маньяк... тогда, знаете... мне сейчас не стоит возвращаться... можно я побуду с тобой до утра? - сама наивность звучала в голосе ребенка. Куро смотрела в глаза Харуко. "Что и требовалось доказать. Это заставляет меня задуматься: почему она не хочет идти домой?" Зрачок начинал потихоньку суживаться, глаза снова зазеленели "Если из-за родителей, то я ее понимаю.. Но что если на это есть другая причина? Насколько мне известно в школьное общежитие нельзя приводить посторонних. Во всяком случае в такое позднее время..." Девушка медленно закрыла глаза и вздохнула, на лице появилась загадочная улыбка. - Если честно - "Как же мне поступить?" - я не планирую торчать здесь всю ночь - Харуко открыла глаза и посмотрела на ребенка "Думаю если я приведу ее к себе домой, то ничего не случиться...  Но следует быть осторожней" - может - "но ведь она именно этого от меня и ждет" - заночуешь у меня? - "Все равно. Она ребенок."
Харуко смотрела на на ребенка невозмутимым, спокойным взглядом. "Только не думай, что это выйдет у тебя в следующий раз" Девушка мельком оценила состояние ребенка.
- Не думаю, что ты пройдешь спокойно этот маршрут - Харуко слегка усмехнулась, вспомнив о кустах - Куро, давай я тебя лучше понесу?

0

32

Впервые за долгое время Куро нашла в себе силы улыбнуться. Но, чему тут радоваться? Иду домой неизвестно к кому... в такой поздний час... Причин для радости, она не находила, но все равно была довольна. - заночуешь у меня? - Тут была и другая проблема, она оказалась в этом случае слишком бесхитростна, с одной стороны она определенно добивалась подобного вопроса. С другой, она определенно не имела понятия, что сказать. Простой вопрос, погрузил ее в замешательство на несколько минут. Но вскоре формула была найдена:
- эм... оставаться одной в парке, как минимум глупо, поэтому не в моем положении отказываться... - не очень убедительно, но лучше, чем ничего. Более того Харуко, по-прежнему не подавала признаков злобы или раздражения. Что доказывало, что ее просьбу спустили на тормозах. А значит... получилось! Кошачьи ушки Куро довольно зашевелились выражая радость владелицы, правда вскоре поймав их за этим занятием, она прижала их к голове. - Куро, давай я тебя лучше понесу? - А вот это точно в ее планы не входило, хотя будь она хитрее наверняка бы вошло хотя бы в один пунктик, ибо коленки ее действительно дрожали, что время от времени донимало их владелицу необходимости поддерживать равновесие, чтобы не упасть. Плюс ко всему доводы Харуко звучали убедительно. Видимо ей не очень понравилось, что я висела у нее на руке некоторое время... или просто из жалости? Она неуверенно посмотрела на девушку, лицо ее вроде бы не выражало ничего такого, чтобы могло заставить девочку заволноваться. Однако, она не очень горела желанием садиться собеседнице на шею. Потому раздумьям и неуверенному переступанию с ноги на ногу было отдано еще пару минут.
- Раз ты так считаешь. -наконец решила сдаться она. Не очень разумно, конечно. Но ладно. Пусть будет так, как есть.
- Только я наверное... тяжелая... для тебя... может не стоит тебе... себя утруждать? - за эту фразу, как за последнюю соломинку хваталась она, стараясь найти возможности к отступлению. Можно было еще попробовать на прямую отказать девушке, но в том состоянии, что находилась Куро, она ни в чем не была уверена.

0

33

Заметив на лице девочки улыбку, Харуко слегка насторожилась. "хм.. С одной стороны меня радует, то что она быстро приходит в себя, с другой же, напротив, заставляет проявлять осторожность" Харуко снова отвлеченно посмотрела в сторону ближайшего выхода. "Кустики, кустики, кустики.. Может мне пощекотать тебе нервы?" При желтом свете фонарей опадающие листья выглядели более чем притягательно и загадочно. Холодная, ничего не обещающая улыбка застыла на лице девушки, словно маска. "Или не стоит?" Харуко перевела взгляд обратно на ребенка. Спустя пару мгновений ребенок все-таки выдавил из себя фразу:
- эм... оставаться одной в парке, как минимум глупо, поэтому не в моем положении отказываться... - улыбка исчезла с ее лица "Да.. ты ведь этого и добивалась.. не убедительная попытка скрыть желаемый результат." девушка заметила радостное шевеление ушами, но.. "Так. Стоп. А где хвост?" Девушка продолжила осмотр ребенка "Ты продолжаешь меня удивлять. То ты боишься кустов, то чего-то от меня требуешь, но плохо это скрываешь, теперь я заметила, что у тебя нет хвоста.. Интересно, что дальше?" Харуко вновь взглянула в сторону "Хм.. Всегда любила наблюдать за их падением" Ребенок переминался с ноги на ногу в раздумьях. "Думаю не стоит щекотать ей нервы.. а то точно задушит" Эта мысль немного развеселила Харуко. Нет, ей вовсе не хотелось этого, просто она любит щекотать нервы людям. Через некоторое время Куро сказала:
- Раз ты так считаешь. Только я наверное... тяжелая... - "тяжелая??" Харуко посмотрела в глаза девочке - для тебя...- "Для меня?" на лице появилась улыбка - может не стоит тебе... себя утруждать? - "Ну уж нет.. О меня еще никто так просто не отделывался."
- Ты не тяжелая - все так же спокойно ответила Харуко, беря девочку на руки. - Пошли? - Вопрос этот уже не требовал ответа. Девушка уже несла Куро к выходу.
Пройдя несколько десятков метров, девушка повернула на право. "теперь осталось считать повороты."
- Куро, ты очень сильно боишься темноты? - Харуко спросила это как бы невзначай, прекрасно зная, что маршрут пройдет через самую темную и кустастую часть парка, а девочка судя по всему боится и того, и другого "И так... Вот он момент истины. Интересно, насколько сильно она боится темноты?" спустя пару метров она прошла первый поворот. Прохожих в это время практически не было, а те что были провожали немного удивленным взглядом эту парочку. Пару минут ушло на то, чтобы добраться до того самого несчастного поворота. Точнее сказать это был не то что бы поворот, это была небольшая тропинка. Но все же не заметить ее было крайне сложно. Девушка остановилась "Она все еще здесь"
- Как видишь он здесь есть - Харуко слегка улыбнулась - А ты повернула чуть дальше. - Она свернула в темноту. Да.. память ее не подвела. Здесь все по-прежнему. Такие же большие кусты, та же тропа, усыпанная осенними листьями... "А ты все та же.. моя любимая тропинка."Харуко могла пройтись здесь с закрытыми глазами. Ничего бы это не изменило. Спустя пару метров под ногами мелькнуло что-то темное. Точнее сказать черное в темноте. "Так.. Главное не обращать внимание на то, что выкинет эта девочка"...
... Идти пришлось в этой темноте минут десять, может быть пятнадцать. За все время Харуко так ничего и не сказала. Она была погружена в свои мысли. "Правильно ли я поступаю? Ладно.. Отступать в любом случае поздно" Свет фонарей начал пробиваться сквозь кроны деревьев, и тропинка стала освещена не меньше, чем то место, которое она с Куро покинули.
- Мы почти пришли - Сказала Харуко впервые за все это время. - Точнее сказать, мы почти вышли из парка
Девушка с ребенком повернула налево (другого поворота здесь и не было) и покинула парк..

==> Дом Харуко

+1

34

- Ты не тяжелая - девочка удивленно приоткрыла рот, но сказать что либо не успела, она слишком быстро для своего восприятия оказалась в воздухе. - Пошли? - А у меня выбор что ли есть? - загнанно подумала она, настороженно поглядывая по сторонам. Харуко добротой и заботой в выборе маршрута не отличалась. Куро определенно проходила здесь, но она выбирала светлые участки дорожки, а вот Харуко... она просто шла напролом... и девочке это не особенно нравилось. Она загнанно, поглядывала то по сторонам, то на девушку. Спокойствие... все будет хорошо... ничего страшного... подумаешь парк... темно то, как... - Куро, ты очень сильно боишься темноты? - Самое время насторожиться.
- Не много... - неопределенно отозвалась она, задумчиво обвивая шею Харуко руками, правда пока чисто для порядка, пилить сук на котором она сидит... она не собиралась... А вернее не стоит душить Харуко... а то это плохо закончиться... Она тревожно поглядывала по сторонам, аккуратно держась за девушку. Прохожих было не много, но они все же были, и это как ни странно тоже ее немного беспокоило. Вокруг было темно, и это было очень не уютно для нее. Она тревожно поглядывала по сторонам, сильнее цепляясь за кожу девушки. - Как видишь он здесь есть. А ты повернула чуть дальше. - Очень смешно... такого просто не может быть... хотя тут вроде темно... я могла просто пропустить этот поворот, потому что тут очень темно... и я не люблю озираться в темноте... но ей этого не стоит знать... точно не стоит. Девочка кивнула, и сделала глубокий вдох, теперь когда ее несли по этой части парка, она чувствовала себя уже более не уютнее, чем в прошлой. Но так как ее несли, права голоса у нее было. Оставалось лишь прислушиваться и внимательно смотреть по сторонам, чем она и занималась. Спустя несколько метров, что-то мелькнуло под ногами у девушки, Куро вздрогнула прижимаясь к девушке, крепче вцепляясь в нее. Кончиками пальцев царапая ей кожу. Не в силах уже что либо сделать, она  зажмурила глаза. Только слушать, что происходит вокруг... было чуточку лучше для нее. Соответственно ей становилось чуточку спокойнее. - Мы почти пришли - она вздрогнула от неожиданно раздавшегося голоса и ослабила хватку, припоминая кто все таки ее несет. - Точнее сказать, мы почти вышли из парка. -
- Весомое уточнение - сдавлено отозвалась девочка, но иного выбора у нее уже и не было. Поэтому она покорно позволяла нести себя и дальше.

>>> Дом Харуко

0

35

Мастер игры:
Кто: Обычный молодой человек. Без особых отличительных признаков, среднестатистический незаурядный японец. Смуглая кожа, темные волосы, карие глаза, невысокий рост. Не броская одежда, темные джинсы, и черный свитер с высоким горлом.

Вот вечно же так... что там было? - неторопливой и размеренной походкой, время от времени озираясь по сторонам, он еще совсем молодой человек, занимался странным для себя самого делом. Казалось, что необычного доставить посылку? Обычный бумажный пакет, таких множество. Такие можно встретить в любом супермаркете, но...  содержание этого пакета его совсем не радовало. Ему ежеминутно казалось, что вот-вот произойдет что-то ужасное, на него нападут, или же... с пакетом случиться что-то странное... А вдруг там бомба? по телу прокатился холодок, ему даже на секунду показалось, что коричневый пакет вздрогнул и попытался вырваться, но это был просто порыв ветра. Посыльный неожиданно замер на месте, прижав свою ношу к груди. Пакет был легким и видимо из-за обилия внутренней упаковки еще и мягким. Что там может быть? Документы? Нет, их не будут так паковать, там либо что-то бьющиеся, либо что-то очень важное... Он уже много лет работал посыльным Нозоми, но столь странное поручение он получал впервые, ему было необходимо передать пакет из рук в руки, человеку чья внешность ему не была толком известна. Что там вообще было говорить о каком-то знакомстве... нервы, не на шутку расшалились. Он давно заметил, что руководство затевает что-то странное, и даже собирался уволиться в скором времени, но большая оплата его труда, пока еще была значительным препятствием для расторжения всех связей с начальником. А вот теперь, он неуверенно помялся на месте, и хмыкнув подошел к краю дорожки, осматривая местность, понимая, что надо бы что-то сделать.

Выкинуть?  - мелькнула мысль сразу, как только урна попалась на глаза. Ее кто-то заботливо поставил рядом с лавочкой. Невольно сглотнув появившийся ком в горле, он подошел ближе, но тут почему-то понял, что не может его выкинуть, ему постоянно мерещилось, что за ним наблюдают, хоть он и не видел никого по близости. Поняв, что это безнадежно - японец сел на лавочку, пытаясь собраться с мыслями. Вздохнув, он осторожно наклонился завязывая, уже и без того завязанные шнурки, но для верности, решил сделать это еще раз. То, что он собирался сделать... могло быть опасно с плохо завязанными шнурками... он осторожно оставил пакет под лавочкой, аккуратно встал и медленно отошел от нее, пугливо озираясь по сторонам, и поняв, что пока никого нет, быстро побежал прочь от этого места.

>>> Неизвестное направление

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/1c/79246-1.jpg
Содержимое пакета

Код:
[img]http://forumupload.ru/uploads/0003/67/1c/79246-1.jpg[/img]
[url=http://lovelessforever.ru/viewtopic.php?id=1384]Содержимое пакета[/url]

Важная информация:

Свернутый текст

Вы найдете описание предмета в посте, а так же ссылку, которая станет доступной для Вас, когда Вы выполните логически предусмотренное действие.

Касательно самой посылки:

В посылке находится предмет, что имеет в себе энное количество силы и энергии, поэтому его могут найти Бойцы и Жертвы.
Но, данный предмет получает эту энергию благодаря окружающий среде, то есть благодаря Бойцам и Жертвам, что с ним контактируют. Поэтому когда запасы истощаются, он начинает привлекать внимание к себе. Чем это Вам грозит?

Жертвы могут ощутить исходящий от этого предмета запах, который является для них наиболее любимым и приятным.
Бойцам же, наиболее восприимчивым к влиянию этого предмета повезло меньше, у них чаще всего бывают слуховые галлюцинации. Обычно это настойчивые звуки звенящих колокольчиков и прочего, что раздражает и привлекает внимание.

Отредактировано Fate (2010-01-24 15:10:50)

0

36

---Прихожая и коридор
Буквально из неоткуда появляются боец и жертва. Они пришли сюда в поисках серой нити. Но такая уж она серая эта нить? В парке никого. Этого и стоило ожидать. Между оплетенными плющом деревьями, висят старые качели, которые скрипят из-за лёгких порывов ветра. Опять мёртвая тишина. Мне это не нравится! Нам присылают задание, говорят о какой-то нити, но не говорят где её нужно искать! Потом мы приходим в какой-то тихий уголок... И здесь никого нет! Опять нужно искать письма, конверты... Странно, мне стало лучше! Гораздо лучше! Может это меня так вывела аура того бойца? Кукла села на качели и начала рассматривать территорию парка в привычном ей (после сегодняшнего дня) положении. - Видишь что-нибудь странное? Мне, например, кажется странным эта жуткая тишина! Из-за неё я вся уже продрогла! Предлагаю включить музыку! Кто за? Ты, например... Кукла встала с качели и начала искать в сумке телефон-... какую музыку любишь? Рок? Поп? Классику? Она всегда отличалась долей легкомыслия. Поэтому пока не найдётся кто-нибудь или что-нибудь, что выведет её из этого состояния, она будет петь, танцевать, развлекаться... - Мне нравится вот эта песня! Кукла нашла нужную песню и нажала "Воспроизвести". ...Blind game, again... - Ладно, давай искать нить! Произнесла Бездыханная подпрыгивая под музыку...

Отредактировано Lovedeath (2010-04-15 08:10:32)

0

37

---Прихожая и коридор
Ветер дует, ветки гнуться, листья повсюду летают, ни одного человека вокруг, тишина гробовая - где-то я эту картину уже видела. Что ж, чувствую к подобному надо привыкать. - Рика тяжело вздохнула, но на её лице всё-ещё присутствовала улыбка. Ну к отсутствию людей я уже привыкла, а птички-то где? Надо бы нарушить эту тишину, вот только как?
Будто прочитав её мысли кукла сказала:
- Видишь что-нибудь странное? Мне, например, кажется странным эта жуткая тишина! Из-за неё я вся уже продрогла! Предлагаю включить музыку! Кто за? Ты, например... - Как будто тут много народу...
- Я за, - весело произнесла Сузацу.
- Какую музыку любишь? Рок? Поп? Классику? - Хороший вопрос. Я как-то над этим не задумывалась.
- Ну... Трудно сказать. Я слушаю всё подряд. Включи то, что любишь ты. - Выкрутилась.
- Мне нравится вот эта песня! - Бездыханная поставила какую-то ритмичную песню. Рике она показалась знакомой.
- Я, кажется, уже слышала эту песню. Мне тоже она нравится.
- Ладно, давай искать нить! - Что? неужели она говорила серьёзно про зашифрованное письмо? Я в шоке.
Несколько секунд Рика тчательно выбирала слова, что бы как-нибудь помягче выразить свои мысли. И, наконец, выдала.
- Кукла-тяаан, - протянула Свободная, затем аккуратно поинтересовалась, - ты что, действительно думаешь, что это обычная Ниточка, которая приведёт нас к письму? Я думала, что ты просто пошутила. Это же не логично. Зачем нам тогда по твоему деньги оставили? У меня, конечно, есть предположения и на счёт нити, и на счёт денег, но мне хочится услышать твою версию.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 16:36:12)

0

38

- Кукла-тяаан, ты что, действительно думаешь, что это обычная Ниточка, которая приведёт нас к письму? Я думала, что ты просто пошутила. Это же не логично. Зачем нам тогда по твоему деньги оставили? Она держит меня за дуру? Письмо - это нить к предмету, наверное. Я окончательно запуталась! Неответив на вопрос Рики, Кукла поставила сумку на качели и пошла в неизвестном направлении. Так, если бы я была нитью, где бы я была? Я бы была... Я бы была... Я бы лежала в коробке с другими нитками. Так, а если бы я была серой нитью? То я бы была грязной, наверняка... И меня бы давно выбросили. Но в мусорку я не полезу! Кукла стала искать что-то необычное. - Рика-тян! Поищи возле ручейка! А я поищу здесь! Кукла показала пальцем на место где она стоит. - Ну или где-то здесь Она подошла к скамейке. Что за...  ...Звуки Кукла начала слышать звон колокольчиков, крики и чей-то голос. Чей-то очень знакомы и нежный голос. Рика? Ты что-то говоришь? Я тебя не слышу! Я ... Откуда здесь этот звон? Она вспомнила этот голос... - Neko! Кукла пыталась найти свою жертву. Что она говорит? Да отстаньте от меня! .........Я... те...бя...не...на...ви...жу................ Что? Почему? Она заплакала. Рика! Я тебя не слышу. Мне мешают они... колокольчики... Почти шёпотом произнесла она...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-23 18:54:57)

0

39

Не получив ответа на свой вопрос, Рика решила сделать вид, что ничего не говорила. Ну и пусть. Захочет, потом расскажет, заставлять я никого не собираюсь.
- Рика-тян! Поищи возле ручейка! А я поищу здесь! - Разделиться, значит? Что ж, тут всё-равно никого нет, найти её потом не составит труда.
- Хорошо, только далеко не уходи! Бегать по поляне мне не особо хочется, - ответила Рика, напровляясь к ручью с кристально чистой водой. Потом надо будит включить свой плеер.
Через несколько секунд после слов Сузацу, Кукла продолжила говорить. Рика решила её дослушать, что бы не пропустить что-нибудь важное.
- Neko! - А? Неко? Её жертва? О чём она вообще говорит??? Тут никого нету.
Свободная подбежала к Кукле и начала не сильно трясти её за плечи.
- Кукла-тян! Кукла! Что с тобой?! Ответь!!!
Тут Рика почувствовала какой-то слабый, но очень приятный запах. Что это? Приятно. Успокаивает. Пахнет мандаринами. Даже вкуснее. Откуда этот запах? Стоп!! А что с Куклой?
Рика оглянула свою спутницу, и не увидела ничего особенного, кроме отсутствующего взгляда. Сузацу посмотрела вокруг, и увидела лавочку. Надо отвести туда Куклу, а потом поискать откуда этот чудесный аромат. Ну а потом поищу это серую нить... Может быть. Как Рика и ожидала, Бездыханная не сопротивлялась и пошла туда, куда её направила Сузацу, держа за руку.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-29 00:13:08)

+1

40

- Кукла-тян! Кукла! Что с тобой?! Ответь!!! Рика посадила Куклу на скамейку. У Бездыханной исчез огонь в глазах. Ей больше не хотелось танцевать и петь. Хотелось взобраться на самый высокий небоскрёб на свете и спрыгнуть вниз, порхая, как бабочка, крыльями в последний раз. - Почему ты так говоришь? Почему ты меня ненавидишь? Почему? Почему я так неотчётливо слышу твой голос? Почти шёпотом разносились слова Куклы. Она слышала звон в голове, но это её больше не интересовало. -Почему? Она посмотрела на свою спутницу, но не смогла понять, что ей говорит Свободная. Кукла вновь оглядела парк Скамейка в парке... Я на скамейке... Рядом Рика... и больше никого? А где Неко? Опять голос... - Прос...ти, ме...ня боль...ше нет, я у...мер...ла Бездыханная подскачила со скамейки, оттолкнув Рику, и побежала к качелям за своей сумкой. Звуки прекратились? Я больше не слышу её голос! Она мертва? Что? - Рика! Ты в порядке? Кукла стала приходить в себя, звон прошёл...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-23 18:57:23)

0

41

- Рика! Ты в порядке? - Чего? Это моя реплика!
- Пришла в себя? - это скорее констатация факта, чем вопрос, - Ты бредила, говорила какие-то странные вещи, - Надеюсь, сейчас она ответит, - Неко означает "Кошка", верно? Кукла-тян, кто такая Кошка? Твоя жертва?
Рика прекратила, ожидая ответа. Но тут, аромат, который исчез, после того, как Рика привела Куклу на скамейку, вернулся.
Этот запах. Он снова появился. На этот раз он сильнее. Кукла что-то говорит? Не важно. Происходит что-то странное. У меня есть задание. Надо искать Нить. Серую нить. Не могу сосредоточиться. Нить позже. Сейчас запах. Откуда он исходит? Источник где-то близко. Надо найти. Тогда его будит ещё больше. Запах будит ещё слаще. Найти. Сейчас. Интересно. Кукла чувствует его? Если да, то ей повезло. Как и мне. Он такой сладкий. Не могу думать. Где кукла? А, рядом со мной. Надо у неё что-то спросить. Что спросить? Всё равно. Найдем его вместе. Запах.
- Кукла-тяаан, ты его чувствуешь? Такой вкусный запах. Давай найдем его? Тогда его действие усилится.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 18:20:35)

+1

42

- Пришла в себя? Ты бредила, говорила какие-то странные вещи, Неко означает "Кошка", верно? Кукла-тян, кто такая Кошка? Твоя жертва? Неко? - Что с ней? Ты видела её слышала её голос? Она сказала, что умерла? А? Куда ты опять смотришь? Мне надо услышать ответ! Прекрати! Не нервируй меня! Кукла посмотрела на Рику, та стояла как обкуренная с посоловевшими глазами.
- Кукла-тяаан, ты его чувствуешь? Такой вкусный запах. Давай найдем его? Тогда его действие усилится. Чего? - Какой запах? Какое действие! Прекрати! Она подбежала к Рике - Прекрати, я сказала! Ай! Опять звон! Он точно сведёт меня с ума! А? Голос Неко? Я всё поняла! Кукла взяла Рику за руку...-Иди сюда!... и повела к качелям. - Ну? Пришла в себя? Тогда слушай! На нас что-то действует... Эти звуки... голос... запахи... Да послушай меня!!!!!! И это что-то находится возле скамейки. Давай, наконец найдём это что-то, пока оно не свело меня... Кукла посмотрела на всё ещё "обкуренную" Рику - ...нас с ума! Давай! Приходи в себя!...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-23 18:58:17)

0

43

Кукла что-то говорит. Приходить в себя? О чём она? Я чувствую себя даже лучше, чем обычно. И всё благодаря ему. Запаху. Стоп. Какие-то у меня странные мысли. Запах это его действие.
- А? Да, я пришла в себя. - Поспешно ответила Рика. поняв, что уже может нормально мыслить, - Конечно надо найти источник, пока мы совсем не свихнулись. Но как подобраться к этому предмету, если он так на нас действует? Да и зачем нам его искать?
Рика внимательно оглядела, видневшуюся вдалеке лавочку. Благо, зрение у Вольной хорошее. она смогла заметить что-то коричневое под лавочкой. Рика сделала два шага в ту сторону и определила, что это "что-то", ни что иное, как пакет для перевозки.
- Кукла-тян, смотри! Там какой-то пакет, возможно это то, что мы ищем!
Не дождавшись ответа, Сузацу кинулась к лавочке. Запах. Опять. Так приятно. Нет, Рика не отвлекайся! у тебя есть цель! Рика достала из-под лавочки пакет, но к её удивлению, аромат не усилился, а наконец развеялся. Странно. Но так я хотя бы ещё могу соображать. Вольная обернулась к бойцу.
- Что дальше будим делать? Откроем? Ведь у нас совсем другое задание...

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 19:00:46)

0

44

- Кукла-тян, смотри! Там какой-то пакет, возможно это то, что мы ищем! Пакет? Мы ищем пакет? У меня галлюцинации из-за какого-то пакета?
- Ри... Рика кинулась к скамейке. Кукла стала приглядываться к странному предмету под скамейкой. -... ка-тян! Ты уверена, что это можно трогать? Ну почему меня никто не слушает? Может она опять чувствует запах? Рика достала из под лавочки пакет и, наконец-то, обернулась к бойцу. Можно уже подойти? А я не сойду с ума? Я не взорвусь... Что бы сейчас не думала Кукла, но она медленно приближалась к Свободной, держащей загадочный пакет. - Что дальше будим делать? Откроем? Ведь у нас совсем другое задание...
-Дальше? Ээээ... Думаю надо открыть.Почему моё любопытство начинает мешать мне жить?. - Давай я открою! Кукла склонилась над пакетом, волосы свисли перед ней. Она аккуратно дотронулась до него и расскрыла...

0

45

Рика проследила за тем как Кукла потрошит бумажный пакет, затем прозрачную защитную бумагу с забавными пупырышками и, наконец, выудила на белый свет милого бежевого плюшевого мишку с бантиком на шее. Сузацу моментально выхватила мягкую игрушку из рук зазевавшейся спутницы. Что? Это всё из-за него? И глюки Куклы, и моё обкуренное состояние - всё это из-за него???
Немного собравшись со своими мыслями, Рика произнесла с кровожадной улыбкой:
- Кукла-тяаан,у меня с собой есть наушники, а давай его повесим воон на то дерево? - Вольная ткула пальцем в большой дуб, на котором висят качели, - Ну или хотя бы разрежим его шею ключами, а? Что скажешь? Ведь всё, что с нами происходило было из-за него! - тут Рика подумала над своими словами, кроважадная улыбка моментально сменилась на привычную ей. Дружелюбную, - Точно из-за него! Возможно внутри есть что-то более важное, чем простой параллон!

0

46

-Кукла-тяаан,у меня с собой есть наушники, а давай его повесим воон на то дерево? Ну или хотя бы разрежим его шею ключами, а? Что скажешь? Ведь всё, что с нами происходило было из-за него! Точно из-за него! Возможно внутри есть что-то более важное, чем простой параллон! Кукла посмотрела на мишку в руках Рики. -Тебе ещё повезло! У тебя какие-то запахи витали! А у меня в голове такой звон стоял... Брр Она вспомнила недавний звон и стала крутить головой, пытаясь выбросить эти мысли из головы. Но Рику было не остановить. Она схватила ключи и попыталась разрезать глотку медведю. Бедный мишка! Ладно, пусть наслаждается! Вдруг в нём есть дальнейшее задание. - Рика-тян, у меня конец брелка острый, получше всяких ключей! Вот... Кукла открыла сумку, нашла ключи с брелком и протянула их Свободной. - Надеюсь, там что-то есть. Давай так, это что-то тебе, а все части мишки мне? Он был бы неплохим дополнением к моей коллекции плюшевых созданий! Я умею шить! Кукла улыбнулась и посмотрела на Рику, дербанящую игрушку... Стоп! Чья-то аура! Сильная аура! Примерно 9 уровень! -Я кого-то чувствую! Рика всё ещё разбиралась с мишкой...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-23 20:18:26)

+1

47

<<<Аллеи
Девочка выглянула из-за дерева, которое стояло прямо перед полянкой, и замерла.
Ощущение Силы определённо исходило от этих двух девушек. И, надо заметить, девушек незнакомых…
«Ну и что я тут делаю?.. – задумалась девушка, разглядывая их. – У этих двоих, наверное, свидание… хотя если не боевая пара… сбежали? Ничего не понимаю…» - Ми-тян подошла поближе, пытаясь понять, о чём же они разговаривают, и вдруг увидела в руках у одной из них симпатичного плюшевого мишку. Похоже, его только что достали из коричневого пакета, который был тут же – в руках у незнакомки.
«Видимо, она его только что подарила…» - решила малышка Ми, прислушиваясь к разговору.
- Кукла-тяаан,у меня с собой есть наушники, а давай его повесим воон на то дерево? - «Что???»Ну или хотя бы разрежим его шею ключами, а?«Не похоже на подарок по поводу свидания…» - Что скажешь? Ведь всё, что с нами происходило, было из-за него!«Что происходило, чёрт возьми?»
«Они ненормальные какие-то… - решила малышка Ми. – Надо… либо сбегать, либо подойти и спросить, что это эти двое тут делают. Учитывая то, сколько я здесь торчу – пытаться сбежать смысла нет… они наверняка меня почувствовали. Особенно вот эта, которая предлагала совершить акт вандализма – она вроде Жертва».
Тем временем диалог продолжался.
- Тебе ещё повезло! У тебя какие-то запахи витали! А у меня в голове такой звон стоял... Брр.
«Нет, они точно какие-то ненормальные…»
- Рика-тян, у меня конец брелка острый, получше всяких ключей! Вот... – вторая девушка отыскала ключи и протянула их той, что так желала разрезать мишку. «Значит, её зовут Рика…» - Надеюсь, там что-то есть. Давай так, это что-то тебе, а все части мишки мне? Он был бы неплохим дополнением к моей коллекции плюшевых созданий!
-Я кого-то чувствую! - подтвердила все её опасения добрая девочка, одолжившая брелок для разрезания медвежонка.
Решив, что прятаться смысла нет, Ми-тян вышла на открытое место и чуть поклонилась.

0

48

- Аригато.
Рика взяла из рук Куклы протянутый брелок, и не забывая о вежливости принялась проводить острым концом железного предмета по плюшевой шее несчастного мишки. Сначала она разрезала милый бантик на его шее и отдала его кукле.
- Как договаривались, мне только предмет, а тебе всё остальное.
-Я кого-то чувствую! - Да, я тоже его чувствую, ну или её, по ауре не определить. Ну вот, кто-то испортил такой момент! Рика сокрушительно вздохнула, и, забыв о своём плане резать медведя медленно и мучительно, взяла в руки всю свою силушку богатырскую и оторвала медведю голову. После того, как Сузацу вручила мешавшую часть тела игрушки Кукле, она засунула в отверстие шеи несчастного медведя руку и достала оттуда клочёк ваты и смешной синий упаковачный материал с пупырышками. Вот оно! Вольная отдала отатки медведя Бездыханной и начала разворачивать сини материал, наконец вытащив оттуда долгожданный приз. Рика внимательно осмотрела старинную находку. Часы? Ладно, во всяком случае это лучше, чем медведь.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 21:19:36)

0

49

- Как договаривались, мне только предмет, а тебе всё остальное. Кукла похлопала в ладоши, подпрыгнув на месте. Но чья-то сильная аура её успокоила. Странно! Этот человек должен дать нам какое-то задание? Или нет? Если нет, то почему он не скроет свою ауру? Он же такой сильный! Даже я это смогла бы сделать! Но не было повода! А? Бездыханная повернулась к Рике, которая оторвала мишке голову и начала вытаскивать предмет в синем пупырчатом материале. Это часы Кукла вздохнула и прижала уши к голове. Они так тихо тикают! - Можно я посмотрю? Кукла взяла старые часики, пошевелила их в руках, пытаясь найти какой-нибудь замок, потом придвинула их к уху и стала слушать Тик... Так... Тик... Так... Ничего странного необнаружив, Кукла вернула часы Рике. В это время появилась из неоткуда девушка (ну почти из неоткуда). Она подошла к Бездыханной и Свободной и поклонилась. -Так вот кого я чувствовала! Охаё! Меня зовут Кукла! А тебя как называть? Кукла улыбнулась, отвлекая улыбкой взгляд незнакомки от разодранного мишки...

0

50

Акт вандализма продолжался.
Сначала Рика пыталась резать мишку, но потом ей это, видимо, наскучило. Тогда девушка оторвала мишке голову и вытащила порядочный клок ваты. Всё это она отдала своей… девушке? Партнёру? Подруге по несчастью? Неважно. В руках же у неё остался некий предмет, завёрнутый в защитный слой полиэтилена с «пупырышками».
Ми-тян наблюдала за этим процессом с детским ужасом.
Тем временем незнакомка развернула полиэтилен и вытащила на свет божий симпатичные старинные часики. Похоже, это были карманные часы, вследствие неудобства или каких-либо иных причин не используемые владельцем – ни единой царапинки, да что там! ни единой пометочки не было на этих часах, никакой гравировки. Часы как часы…
- Можно я посмотрю? – вторая незнакомка взяла в руки старинные часы и принялась их внимательно разглядывать. Затем подняла взгляд на Ми-тян, которая стояла столбом и улыбнулась. - Так вот кого я чувствовала! Охаё! Меня зовут Кукла! А тебя как называть?
- Ми-тян, - отозвалась малышка Ми, продолжая зачарованно разглядывать часы. – Очень приятно… а что вы тут делаете? – она подняла взгляд на собеседницу. – Я, может, помешала вам, но мне правда интересно, - глаза её уже не были столь испуганными или ошарашенными – напротив, во взгляде сквозило дикое любопытство. – Игрушки, часы…
«А ещё у неё имя странное – Кукла…» - подумала Ми, но решила, что озвучивать эту мысль будет немного невежливо.

0

51

- Ми-тян. Очень приятно… а что вы тут делаете? Игрушки, часы…
- Привет, Ми-тян! Я Рика. - Сузацу приветливо сощурила изумрудные глаза и помахала ладошкой. Что делаем? Нда... Со стороны это наверняка смотрелось как-то странно. - Мы тут это... погулять решили, а мишка... ну... это долгая история. В общем он сделал очень плохую вещь, пришлось его наказать. А именно отдать его Кукле, хоть и не целого, она любит плюшевые игрушки. Да, Кукла-тян? - Будим надеяться, что такой ответ её устроит. - А ты давно за нами следишь? Тьфу, то есть наблюдаешь. Просто ты первый человек, которого мы встретили за время прогулки.
Ожидая ответа, Рика достала из сумки одну из влажных салфеток, завернула в неё часы и положила слабозащищённый тикающий предмет в сумку. Затем Вольная попыталась сконцентрироваться, что бы определить кем является их с Куклой новая знакомая. Не могу определить, она значительно сильнее меня... Услышав слабое чириканье, Рика посмотрела на крону дуба сзади Ми-тян и увидела там несколько птичек. Ура, природной тишине настал конец!

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 21:52:47)

0

52

Мы тут это... погулять решили, а мишка... ну... это долгая история. В общем он сделал очень плохую вещь, пришлось его наказать. А именно отдать его Кукле, хоть и не целого, она любит плюшевые игрушки. Да, Кукла-тян? Кукла посмотрела на улыбающуюся Рику Чего это с ней? Ладно, может она что-то замышляет? Буду поддакивать! Кукла послушно кивнула головой и перевела взгляд на новую знакомую: Джинсы, кроссовки, куртка. Выглядит, как обычная девчонка, единственное чем она выделяется, это сильной аурой!
- А ты давно за нами следишь? Тьфу, то есть наблюдаешь. Просто ты первый человек, которого мы встретили за время прогулки. Она специально сказала: "следишь"? Чтобы сбить её с толку? Кажется нет! Птички запели. Ну наконец то! Ладно вернёмся к нашей знакомой Ми-тян. - Ми-тян, скажи, ты случайно не видела никого подозрительного, выходящего из парка? Просто этот кто-то, скорее всего, оставил тут мишку! И меня бесит, что этот кусок паралона, так повлиял на мою психику! Заметив испуганное от внезапного крика лицо Рики, Кукла отошла к качелям, вставила в уши наушники, включила музыку и стала думать, как дальше поступить с часами. Нервы были на пределе...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-23 22:07:38)

0

53

- Привет, Ми-тян! Я Рика, - Ми-тян вежливо улыбнулась новой знакомой, разглядывая её.
Имя этой девушки звучало более привычно, да и выглядела она вполне обычно. Изумрудные глаза – чуть лукавы, будто она её немного разыгрывает, а может, просто не ожидала видеть. Одета тоже вполне по-обычному. Безумного блеска в глазах и дрожащих пальцев не наблюдается…
- Мы тут это... погулять решили, а мишка... ну... это долгая история. В общем он сделал очень плохую вещь, пришлось его наказать, - брови малышки Ми непроизвольно приподнялись, а на губах появилась улыбка. «Нет, и правда странная девушка…» - именно отдать его Кукле, хоть и не целого, она любит плюшевые игрушки. Да, Кукла-тян?
Кукла в ответ кивнула, хотя и выглядела немного сбитой с толку. Она созерцала Ми-тян примерно так же, как сама Ми только что разглядывала Рику, и внимание девушки переключилось на неё.
Кукла тоже выглядела вполне адекватной. Глаза блестели, но также вовсе не безумно.
«Может, она действительно настолько любит мягкие игрушки? Но зачем потрошить бедного медведя? Откуда они узнали про эти часы?»
- А ты давно за нами следишь? – при этих словах Ми-тян перевела на Рику взгляд, исполненный изумления. – Тьфу, то есть наблюдаешь. Просто ты первый человек, которого мы встретили за время прогулки, - где-то на периферии зрения Митико уловила лёгкое движение, и догадалась, что оно значило – видимо, Рика спрятала часы.
- Нет, недавно, - отозвалась Митико, слегка улыбнувшись. – И не беспокойтесь, я не слежу… Сами, наверное, догадываетесь, что в таком случае я спряталась бы получше. Просто заблудилась в парке и почувствовала, что здесь кто-то есть…
Запели птицы, и у малышки Ми сразу потеплело на душе. Гробовая тишина, воцарившаяся над ними,  уже давно удручала её, несмотря на солнечный летний день.
- Ми-тян, скажи, ты случайно не видела никого подозрительного, выходящего из парка? Просто этот кто-то, скорее всего, оставил тут мишку! И меня бесит, что этот кусок поролона так повлиял на мою психику! – обратилась к ней уже другая знакомая – Кукла.
- Нет… я пришла сюда вон с той стороны, - ответила Ми, махнув рукой в сторону тропинки. – И я пока что не совсем понимаю, где сейчас нахожусь. Но у выхода меня не было точно, по крайней мере, пять-десять минут назад, - при словах о куске поролона, повлиявшем на психику, Ми-тян удивилась ещё больше. – А ты вроде спокойно держишь его в руках… что, и впрямь этот мишка вёл себя так отвратительно? – Митико перевела взгляд на Рику. – А тот предмет… Часы, так ведь? Что это такое?.. – глаза её вновь  засветились любопытством. – Вы знаете?

ООС: Гомэн нэ за тормознутость =.=

0

54

– А ты вроде спокойно держишь его в руках… что, и впрямь этот мишка вёл себя так отвратительно?
Рика решила ответить за свою спутницу.
- О, да! Ми-тян, он вел себя просто ужасно! Но не будем о плохом. - Хух, вроде пронесло.
Ми-тян перевела полный любопытства взгляд на Вольную.
- А тот предмет… Часы, так ведь? Что это такое? Вы знаете? - Она через чур любопытна, но придётся всё-таки отвечать на её вопросы, дабы не привлечь к себе ещё больше внимания.
- Ах, ты про это... - Сузацу отвела прядь, растрепавшихся от ветра волос, за ухо, и продолжила, - Нет, не знаем, просто Кукла-тян услышала какое-то тиканье внутри игрушки. Я начала придумывать, как нам избавится от этого предмета. Кукле очень не понравился этот медведь, и я решила его, э... вскрыть. А то вдруг эта тикающая вещь - бомба? К счастью, оказалось, что это просто часы... Ну, не оставлять же разорванного медведя и часы в парке на лавочке? - Ну, вроде, ничего. В старой школе я была профи по подобным отмазкам. Не думала, что это мне ещё пригодится.
- А за мишку ты так не волнуйся, - Рика повернула голову в сторону Бездыханной, - Кукла-тян, ты ведь его зашьёшь? Я порвала его ровно по шву, а бантик можно новый взять. Раз, уж тебе мишка так не понравился, можешь кому-нибудь его сбагрить, тьфу, то есть подарить... Что-то я сегодня в словах путаюсь целый день.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-23 23:33:57)

0

55

- Ах, ты про это... Нет, не знаем, просто Кукла-тян услышала какое-то тиканье внутри игрушки. Я начала придумывать, как нам избавится от этого предмета. Кукле очень не понравился этот медведь, и я решила его, э... вскрыть. А то вдруг эта тикающая вещь - бомба? К счастью, оказалось, что это просто часы... Ну, не оставлять же разорванного медведя и часы в парке на лавочке?А за мишку ты так не волнуйся, Кукла-тян, ты ведь его зашьёшь? Я порвала его ровно по шву, а бантик можно новый взять. Раз, уж тебе мишка так не понравился, можешь кому-нибудь его сбагрить, тьфу, то есть подарить... Кукла перевела взгляд на Свободную. Глаза загорелись, хотелось тут же взять нитки с иголкой и зашить плюшевого друга. Она достала швейные принадлежности: иголки, булавки... И занялась мишкой. Скоро ты будешь сидеть у меня в комнате, на кроватке вместе с зайчонком, потом появятся другие, тебе не будет скучно... Теперь Кукла относилась к "пострадавшему" с удивительной нежностью, когда работа была закончена, Кукла стянула с себя красные бантики и обвязала одним из них шею Мифке. Потом, она спрятала нитки и прочие швейные штучки в сумку. Встала с качели и пошла в сторону Рики. - Рика-тян, смотри! Как тебе? Нравится? Кукла поднесла Мифку к Свободной и покрутила им у неё перед носом. Всё медведь, теперь ты у меня в долгу! Подумала Кукла и улыбнулась своей новой знакомой. Я знаю, они считают меня легкомысленной, но мне это только на руку! Продолжим шоу! Кукла подбежала к Рике -Привет! Меня зовут Мифка!Слово Мифка Кукла выделила особым аккцентом. Вы хотите, чтобы я перестала играть? Ну же скажите это! -А ты наверное Рика? Так? Бездыханная схватила мишку за передние лапы и начала крутить вокруг себя. - Тик-так часики... А дальше я не помню! Но тогда споём другую песню! Я сошла с ума! Я сошла с ума! Мне нужна она! Мне нужна она! После того как ей сделали замечание, она вернулась на качелю и надула губки. Ну же, Рика, подойди! Мне надо тебе кое что сказать! Но нашей новой знакомой не нужно это слышать...

0

56

Хотя малышка Ми обращалась к Кукле, Рика решила ответить за свою подругу, едва дослушав её вопрос.
- О, да! Ми-тян, он вел себя просто ужасно! Но не будем о плохом, - сказала она, чуть натянуто улыбаясь. Малышке Ми показалось, что от неё пытаются что-то скрыть, а может, просто отвязаться. Причём сиё ощущение появилось ещё чуть ли не в начале диалога.
- Ну, хорошо, - решила она. – Плохо так плохо. Наверное, не мне судить поступки плюшевого мишки…
- Ах, ты про это... – решила ответить Рика на вопрос, который задали ей. – Нет, не знаем, просто Кукла-тян услышала какое-то тиканье внутри игрушки. Я начала придумывать, как нам избавится от этого предмета. Кукле очень не понравился этот медведь, и я решила его, э... вскрыть. А то вдруг эта тикающая вещь - бомба? К счастью, оказалось, что это просто часы... Ну, не оставлять же разорванного медведя и часы в парке на лавочке? – слова её звучали почти правдоподобно.
«Значит, не знали… Нет, я всё-таки ничего не понимаю. Допустим, что они просто услышали тиканье, решили, что это бомба… но они вроде говорили, что с ними что-то происходило из-за этого медведя. И они спокойно взяли его в руки? А потом даже вспороли? Да и вообще, неужели хотя бы часть того, что они описывали, могла происходить из-за мишки?.. – Малышка Ми наморщила лоб, припоминая, что они говорили. – Звон, запахи…»
- А за мишку ты так не волнуйся, - продолжала тем временем Рика. - Кукла-тян, ты ведь его зашьёшь? Я порвала его ровно по шву, а бантик можно новый взять. Раз, уж тебе мишка так не понравился, можешь кому-нибудь его сбагрить, тьфу, то есть подарить... Что-то я сегодня в словах путаюсь целый день.
Ощущение, будто её то ли пытаются провести, то ли просто не хотят о чём-то говорить, нарастало. А тут Кукла вдруг достала нитки и начала зашивать мишку.
«Что-то я никак не пойму, понравился он ей или не понравился, - вздохнула Ми, наблюдая за этим процессом. – Может, они прямо сейчас хотят мне его сбагрить… то есть, тьфу ты, подарить?»
- Рика-сан, - начала она, но тут подбежала её новая знакомая, которая феноменально быстро зашила медвежонка.
- Рика-тян, смотри! Как тебе? Нравится? – обратилась она к Жертве. Видно, что не к своей Жертве, а к человеку, с которым они оказались здесь волею случая. – Привет! Меня зовут Мифка! – Ми-тян всё никак не могла понять, то ли перед ней разыгрывается спектакль, то ли это пациенты дурдома (а почему бы и нет? Семь Лун – тот ещё дурдом), то ли это обычное поведение Куклы. - А ты наверное Рика? Так? – девушка принялась раскручивать мишку с не совсем ясной целью. - Тик-так часики... А дальше я не помню! Но тогда споём другую песню! Я сошла с ума! Я сошла с ума! Мне нужна она! Мне нужна она! – начала напевать новая знакомая.
- Кукла, - обратилась к ней Ми-тян, скрывая за вежливым тоном всё любопытство, которое владело ею с тех пор, как она увидела и мишку, и часы, и этих двух девушек. – Не могла бы ты вести себя… не знаю, потише? Я, конечно, плохо тебя знаю, но… пожалуйста, - затем она повернулась ко второй собеседнице. – Рика-сан… - начала она и запнулась. «А что я хотела сказать? – подумала она. В голове всплыло «тик-так». – Сколько времени?.. Что было в мишке? Точно!» - Можно посмотреть на то, что было в мишке?.. Я, наверное, слишком любопытна, но просто я видела этот предмет издалека и едва поняла, что это. Если хочешь – я даже не буду брать их в руки…

0

57

Рика наблюдала за действиями Куклы с едва заметным изумлением. Интересно. Она всегда носит нитки и иголку в сумке? Похоже, она действительно обожает плюшевых зверюшек. Тем временем Бездыханная уже закончила чинить медведя, затем она встала с качелей и направилась в сторону Рики.
- Рика-сан, - Сузацу повернула голову в сторону новой знакомой. Спокойствие, только спокойствие. Как-нибудь, да выкрутимся! К счастью положение спасла Кукла, перебив её.
- Рика-тян, смотри! Как тебе? Нравится? - Ну и что я на это должна ответить?
- Ещё как! Ты молодец, Кукла-тян. Даже швов практически не видно. - Действительно, почти не видно. Наверно у неё богатый опыт по работе с ниткой и иголкой.
-Привет! Меня зовут Мифка! - Хмм... Я подыграю тебе, кукла. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. - А ты наверное Рика? Так?
- Приятно познакомиться, Мифка. - Вольная пожала плюшевую ручку, - Да, я Рика. Кукла-тян, наверное тебе уже всё обо мне рассказала...
Затем мишка начал петь. Почему-то женским голосом.
- Тик-так часики... А дальше я не помню! Но тогда споём другую песню! Я сошла с ума! Я сошла с ума! Мне нужна она! Мне нужна она! - Ну и далее по тексту... Тем временем,  Рика подошла к Лавдез. Выдать нас за ненормальных решила? Что ж, хорошая идея!
Далее голос подала, до сих пор молчавшая, Ми.
- Кукла, не могла бы ты вести себя… не знаю, потише? Я, конечно, плохо тебя знаю, но… пожалуйста. - Подыгрываем, подыгрываем...
- Ми-тян, ты такая серьёзная! Расслабься, тут же кроме нас и птичек никого нету!
– Рика-сан… - Лучше б я промолчала... Только не часы! - Можно посмотреть на то, что было в мишке?.. Я, наверное, слишком любопытна, но просто я видела этот предмет издалека и едва поняла, что это. Если хочешь – я даже не буду брать их в руки…
Проклятье! Я же уже сегодня рассуждала над тем, что сначала надо думать, а патом уже говорить!
- Да, конечно, - Рика начала копаться в своей сумочке, - если я ещё найду их. Сузацу ещё несколько секунд копалась в содержимом сумке, после чего наконец-то выудила оттуда часы завернутые в салфетку. Затем она развернула белую влажную ткань и протянула старинные часы любопытной девице.
- Вот, держи.

Отредактировано Rika-chan (2010-01-24 15:01:25)

0

58

- Кукла, не могла бы ты вести себя… не знаю, потише? Я, конечно, плохо тебя знаю, но… пожалуйста...Рика-сан… Можно посмотреть на то, что было в мишке?.. Я, наверное, слишком любопытна, но просто я видела этот предмет издалека и едва поняла, что это. Если хочешь – я даже не буду брать их в руки… Кукла наблюдала за происходящим, сидя на качеле. Она всё ещё была "обижена" Не смей давать ей часы! Не смей! Иди сюда!Только попробуй! Мало ли что ей надо! Ну же, Рика-тян! Жаль, что она не слышит мои мысли! Кукла вновь прижала ушки к голове и стала наблюдать за тем, что происходило, дальше. 
- Да, конечно, если я ещё найду их. Не смей! Только не давай ей их в руки. Хотя мне уже всё равно. Свободная продолжала копаться в сумке и искать часы. Потом она вытащила руку из сумки с блестящими часиками. Кажется, нашла! - Вот, держи. Кукла, наконец, подошла к девушкам. Надо что-то сделать. - Мне кажется это не очень хорошая идея! Как-то так! А что говорить дальше то? - Эти часы... Они... Ми стояла с непонимающим видом и смотрела на Куклу, которая пыталась выдавить из себя что-то. - Они... прокляты!!!!Что я несу? Вот бакаяра! - Да, они прокляты! Поэтому тебе лучше их не трогать. Нас сюда прислала японская полиция с приказом найти эти часы и доставить их целыми, невредимыми... Вот... А ещё был приказ никому их не давать!.... Да куда ты тянешь свои руки? Я же сказала, что нельзя! ...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-24 16:48:58)

0

59

- Ми-тян, ты такая серьёзная! Расслабься, тут же кроме нас и птичек никого нету! – Ми-тян невольно улыбнулась этой фразе. «А какая, в сущности, разница, есть или нет? Просто я не очень люблю шум… к тому же, это мешает сосредоточиться. Хотя, пожалуй… на это они и рассчитывают».
Тем временем Рика начала рыться в сумке в поисках злополучных часов. Ми-тян спокойно ожидала, пока девушка отыщет странную вещицу.
Наконец Рика извлекла из сумки нечто, завёрнутое в белую салфетку.
- Вот, держи, - произнесла она, разворачивая салфетку и протягивая ей вполне обычные на вид часы. Но, стоило Ми-тян чуть склониться над ними…
- Мне кажется это не очень хорошая идея – малышка Ми подняла удивлённый взгляд на Куклу. - Эти часы... Они... – попытки выдавить из себя что-нибудь некоторое время ни к чему не приводили, и Ми-тян продолжала с недоумением переводить взгляд с часов на девушку и обратно. - Они... прокляты!!!! – теперь девушка смотрела с ещё большим недоумением, однако голос Куклы окреп, будто она нашла, за что ухватиться. - Да, они прокляты! Поэтому тебе лучше их не трогать. Нас сюда прислала японская полиция с приказом найти эти часы и доставить их целыми, невредимыми... Вот... А ещё был приказ никому их не давать!.. – девочка опять склонилась над часами… - Да куда ты тянешь свои руки? Я же сказала, что нельзя!
- Кукла-сан, - произнесла Митико, снова посмотрев на собеседницу. Ушки её немного дёрнулись, выдавая то ли нетерпение, то ли удивление. – Не волнуйся, я не буду их трогать, обещаю. Только посмотрю, хорошо?.. – она говорила почти ласково. – Прокляты?.. «С каких это пор японская полиция присылает учениц Семи Лун за часами?» - А почему именно вас прислали за ними?.. Хм… - Ми-тян пригляделась к часам. – Что-то как-то не верится, что они прокляты. А кто их проклял, не знаете?.. – знания, полученные в Семи Лунах из книг, давали о себе знать. – обычно они подписываются – так немного удобней бывает, особенно в случае смерти… Хотя знаете, - наконец решила Ми, - эта вещица кажется мне довольно опасной почему-то. Может быть, отчасти из-за того, что вы так из-за неё беспокоитесь, - хвост ходил из стороны в сторону. – Я не знаю… я, по крайней мере, не могу понять, зачем полиции проклятые часы и откуда она о них узнала? – девушка опять склонилась над часами, разглядывая их, а затем выпрямилась и вздохнула.
Интуиция подсказывала ей, что вещь эта в своём роде опасная. К тому же, даже если раньше ей были не нужны эти часы – сейчас стало интересно… что же с ними будут делать?..
«Если они решат куда-нибудь пойти – увяжусь за ними – решила малышка Ми. – Ясно же, что, прокляты они или нет – это несколько необычная вещица».
- А что вы собирались с ними делать? Просто забрать? - как ни в чём ни бывало осведомилась Митико, переводя взгляд с Рики на Куклу и обратно.

0

60

- Мне кажется это не очень хорошая идея! - Надеюсь, она знает что говорит. Да, я уверена, у неё есть план! - Эти часы... Они... - Что-то мне начинает казаться, что у неё нет очень хорошо продуманного плана, а импровизировать она явно не умеет. - Они... прокляты!!!! - Да, так и есть. Чистейшая импровизация... - Да, они прокляты! Поэтому тебе лучше их не трогать. - Рика приложила левую ладонь ко лбу, сокрушительно вздохнула и обреченно помотала опущенной головой. Всё кончено. Придётся ей правду рассказать. Ну, или почти правду. - Нас сюда прислала японская полиция с приказом найти эти часы и доставить их целыми, невредимыми... Вот... А ещё был приказ никому их не давать!.... - Бред чистой воды. - Да куда ты тянешь свои руки? Я же сказала, что нельзя! ... - Ну и как мы теперь выкрутимся?
Сузацу подняла недовольный взгляд на Ми, ожидая её реакции.
- Кукла-сан, - начала Ми. Ну, пожалуйста, скажи, что нам пора в клинику для умалишенных! Заодно и уберёмся из этого идиотского парка! - Не волнуйся, я не буду их трогать, обещаю. Только посмотрю, хорошо? Прокляты? - Ага. - А почему именно вас прислали за ними?.. Хм… - Потому что, только мы такие идиотки согласились прийти за проклятой вещицей. - Что-то как-то не верится, что они прокляты. - Удивительно! - А кто их проклял, не знаете? - Конечно, знаем! злой колдун из тридесятого королевства! - Обычно они подписываются – так немного удобней бывает, особенно в случае смерти… - Ну, или что бы его принесли какие-нибудь добренькие дурачки в случае "не специальной" потери. - Хотя знаете, та вещица кажется мне довольно опасной почему-то. Может быть, отчасти из-за того, что вы так из-за неё беспокоитесь. Я не знаю… я, по крайней мере, не могу понять, зачем полиции проклятые часы и откуда она о них узнала?, - Ну вот, хоть один здравомыслящий человек есть среди нас!  
- А что вы собирались с ними делать? Просто забрать? - Нет. Отправить вслед за медведям в мусорный контейнер.
- Ндааа, Кукла-тян. Про полицию ты действительно загнула... - Рика вновь устремила свой взор на новую любопытную знакомую, - Ми-тян, у нас действительно тут задание. Но даже если бы я хотела, не сказала бы в чем оно заключается...К часам оно, честно, не имеет ни какого отношения. Тот пакет, - Вольная махнула рукой на скамейку, - мы нашли совершенно случайно. Часы, как ты уже догадалась, необычные. Вот, мы и подумали, что будит если обычный человек их найдет, может произойти что-нибудь плохое... А тебе всё это не хотели говорить, потому что... ну, кто будит рассказывать первой встречной об учебных заданиях?

Отредактировано Rika-chan (2010-01-29 00:54:09)

0


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка