Вверх страницы
Вниз страницы

Loveless forever...

Объявление


[Друзья]


[Игрок месяца]


[Новости]

Добро пожаловать на ролевую по мотивам манги и аниме LOVELESS.
Регистрация новых пользователей отключена. Возможность оставлять сообщения в темах - закрыта. ЛС по-прежнему работает, как и поиски, и чтение тем.

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru
[Конкурсы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка


Отдалённый уголок парка

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Выдавив из себя какой-то бред Кукла перевела взгляд на Митико, которая почему-то продолжала разглядывать часы. Ну почему их всех волнуют эти дурацкие часы? Я не знаю, что мне с ними делать. Особенно... Бездыханная отвела взгляд от девушек и часов и посмотрела вниз ...особенно с Митико? Она здесь стоит не более пятнадцати минут, а успела разбудить во мне вторую половинку моей фамилии. Как мне хочется подкрасться сзади и ... А потом слинять на другой конец парка в поиске других людей и каких-нибудь зацепок, что делать с этими дурацкими часами! Блин, часы... Кукла посмотрела на Митико ... Была бы хоть какая нибудь надежда, что она поверит моим словам. Лавдес в надежде оглядывала Рику Ну скажи что-нибудь! Ну всё, пропал мой план!
-Кукла-сан, не волнуйся, я не буду их трогать, обещаю. Только посмотрю, хорошо?... Что в этом хорошего? Нам слинять от тебя надо, а ты стоишь и интерисуешься какими-то часами! Прокляты?... А я как сказала? Прокляты? Ну тогда зачем переспрашивать? А почему именно вас прислали за ними?.. Хм… - Ну просто мы немного провинились... Совсем чуть-чуть. Вот я дура! Ну зачем я с ней заговорила первая? Не могла её проигнорировать? Или слинять по тихой куда-нибудь и прихватить с собой Рику. О! А может её привязать к дереву? И вставить кляп в рот? У Куклы на лице отразилась лёгкая улыбка. Что-то как-то не верится, что они прокляты. А кто их проклял, не знаете?... обычно они подписываются – так немного удобней бывает, особенно в случае смерти… Хотя знаете, эта вещица кажется мне довольно опасной почему-то. Может быть, отчасти из-за того, что вы так из-за неё беспокоитес. Я не знаю… я, по крайней мере, не могу понять, зачем полиции проклятые часы и откуда она о них узнала? Она слишком много знает! Её срочно нужно устранить!
- А что вы собирались с ними делать? Просто забрать? Куклу начало трясти от гнева, но она не показывала вида. Я же доступным языком объяснила, что мы должны доставить часы полиции! Бездыханная, наконец успокоилась и дружелюбно улыбнулась. -Мы доставим их полиции! Не переживай за нас! Я уверена проклятие это полный бред... Правда скорее всего я несу какой-то бред! Затем Кукла состроила честные глазки и взглянула на Митико. -... но думаю осторожность никогда не помешает! Да и не смотри на меня так! Ты меня пугаешь не меньше чем эти часы! Кукла облегчённо вздохнула Ладно, будь что будет! Конечно мне никто не поверит, а Рика скорее всего расколется и расскажит правду. Я это заметила по её недоверчивому взгляду. Они вдвоём как-будто палят меня своими глазами.
-Ндааа, Кукла-тян. Про полицию ты действительно загнула... Ну вот, началось! Мне дальше слушать или она всё сама выложит? Кукла стремительно развернулась в сторону Рики и пристально начала за ней следить. Только не ляпни ничего лишнего, умоляю тебя! Затем она перевела взгляд на часы: начинай, я готова!- Ми-тян, у нас действительно тут здание. Но даже если бы я хотела, не сказала бы в чем оно заключается...К часам оно, честно, не имеет ни какого отношения. Тот пакет, мы нашли совершенно случайно. Часы, как ты уже догадалась, необычные. Вот, мы и подумали, что будит если обычный человек их найдет, может произойти что-нибудь плохое... А тебе всё это не хотели говорить, потому что... ну, кто будит рассказывать первой встречной об учебных заданиях? Молодец, ровно пять секунд! А вот про задания это ты зря! Теперь она от нас точно не отстанет! -Ну как-то так! Провинились мы перед школой, а не перед полицией! Вот нам и дали кое-что выполнить... Не смотри так любопытно! ...- А больше я тебе ничего не скажу! Всё я ушла играть в молчанку! Но скоро вернусь! Тебе это так просто с рук не сойдёт! Я хочу есть! Хочу спать! Хочу в свою комнаткууууу... А? Точно! Я придумала! Кукла вернулась на качелю. Она с детства любила ощущение полёта, приземление после долгого и активного контакта с воздухом. Бездыханная оттолкнулась от земли, положила свои босые ноги на качелю и начала следить за Рикой. Когда она убедилась, что за ней не наблюдают, Кукла открыла сумку и засунула руку, продолжая следить за девушками. Так, сигналы... Новый сигнал... Время... Ага... Мелодия... Вроде как всё! У меня есть пять минут! Кукла достала из сумки руку, набитую заколками, сняла оставшийся бант и заколола волосы в хвост с помощью резинки. Потом она достала из сумки туфли, одела их на ноги... Так-то лучше! ... и вновь спустилась к Рике и Митико.
- Митико...Начала она разговор - А что ты делаешь в этом парке? Неужели просто решила прогуляться? Что-то не верится! А может тебя Семь Лун послали, чтобы ты следила за выполнением нашего задания? Кукла сделала любознательный вид, как недавно был у Митико. Ну? Приятно, когда в компании с тобой стоит человек и допрашивает тебя? Мне, лично не очень! - Или у тебя есть другие цели? *из сумки Куклы, которая всё ещё лежала на движущейся качеле, донеслась мелодия Super drive* Как раз вовремя! -Гомен! Мне кажется кто-то звонит! С этими словами Кукла бросилась к сумке. Через минуту он уже перестанет звонить!Ну где же ты? Ага! Нашла! Кукла вытащила ещё звенящий телефон, нажала кнопку выключения сигнала и тут же поднесла телефон к уху... -Моси-моси! А! Неко! Ты уже добралась до общежития? ...  Уже даже разгрузила сумку? ... Хочешь погулять? ... Ну я сейчас в парке, приходи! Тут Митико и Рика, я тебя познакомлю! ... Что? Ты не знаешь где находится парк? Хм... у меня задание! Может как-нибудь потом? ... Ладно, сейчас я спрошу у Рики! Сараба! ... Кукла поставила телефон на блокировку и выключила звук. - Знаешь, Рика, моя жертва приехала, надо бы ей всё показать! Ну или почти всё! Она кое с чем никак разобраться не может! Давай сходим в общагу, а потом вернёмся и продолжим наше задание? Ну а тебе Митико придётся подождать нас тут! Просто Рика уже знает Неко! Ну же, подтверди! Кукла улыбнулась и посмотрела на Рику. Тогда вообще молчи! Конечно лучше было бы, чтобы ты подтвердила... - Я не знаю как они познакомились, но при разговоре с Неко я поняла, что моя жертва её знает! Поэтому... прошу меня простить, но нам ещё нужно успеть сходить к Неко и сделать задание. Ах да, чуть не забыла... Мне нужно забрать волейбольный мяч у Фрэнки и Гого, надеюсь, они не плохо поиграли без нас!...

Отредактировано Lovedeath (2010-01-25 09:04:26)

+2

62

Спектакль продолжался. Ми-тян с интересом следила за этим действием, принимая во всём самое активное участие, однако ощущая, что её пытаются обвести вокруг пальца.
- Ну просто мы немного провинились... Совсем чуть-чуть, - отозвалась девушка на её вопросы. Кончик хвостика Ми-тян непроизвольно дёрнулся. - Мы доставим их полиции! Не переживай за нас! Я уверена проклятие это полный бред... но думаю осторожность никогда не помешает! Да и не смотри на меня так! Ты меня пугаешь не меньше чем эти часы!
- Ну прости, Кукла.
- Ндааа, Кукла-тян. Про полицию ты действительно загнула... – девушка, показавшаяся Митико в этой ситуации более дружелюбной, обратилась к ней: - Ми-тян, у нас действительно тут здание. Но даже если бы я хотела, не сказала бы в чем оно заключается...К часам оно, честно, не имеет ни какого отношения. Тот пакет, - Рика махнула рукой в сторону скамейки, на которой валялся бумажный пакет.- мы нашли совершенно случайно. Часы, как ты уже догадалась, необычные. Вот, мы и подумали, что будет, если обычный человек их найдет, может произойти что-нибудь плохое... А тебе всё это не хотели говорить, потому что... ну, кто будет рассказывать первой встречной об учебных заданиях?
«Так, вот это уже похоже на правду. Даже очень похоже… - подумала Ми-тян, внимательно слушавшая девушку. – Хотя бы сказали, что не в полицию они часы собираются нести, а в Семь Лун… или стоп. У них другое задание. Что-то я совсем запуталась…»
-Ну как-то так! Провинились мы перед школой, а не перед полицией! – тут же пошла на попятную Кукла. Говорила она быстро, будто желая побыстрее избавиться от настырной собеседницы. – Вот нам и дали кое-что выполнить... – взгляд девушки, неприязненный и чуть взбудораженный, заставил Ми-тян прислушаться к ней.- А больше я тебе ничего не скажу! Всё я ушла играть в молчанку! Но скоро вернусь! – девушка, под пристальным взглядом Митико, удалилась на качели.
«Всё равно не понимаю, - подумала Ми-тян, краем глаза наблюдая за Куклой. – Вроде их задание не связано с часами и они сами же об этом упоминали… Хм?»
Митико прищурилась, на минуту отвлекшись и от Куклы, и от Рики.
«А мы здесь не одни… - отметила она, прикрывая глаза. – Они не так близко, однако… мы не одни. И всё это, чёрт возьми, очень подозрительно. А ещё – похоже на то, что я ввязалась в какое-то сомнительное предприятие, подстроенное, возможно, Семью Лунами…»
Эта мысль возбуждала и будоражила малышку Ми. Попасть в дело, подстроенное Лунами! Именно сейчас, когда она намеревалась «навестить» свою бывшую школу…
Внезапно она распахнула глаза и вытянулась в струнку. Хвост, двинувшись из стороны в сторону, затих. «Что произошло? – малышка Ми наблюдала за Куклой, которая как раз подходила к ней. – А!.. Наверное, показалось… Хм…»
- Митико... – решительно начала девушка. - А что ты делаешь в этом парке? Неужели просто решила прогуляться? Что-то не верится! А может, тебя Семь Лун послали, чтобы ты следила за выполнением нашего задания? – девушка невинно улыбнулась, любопытно пошевелив ушками. - Или у тебя есть другие цели? – Ми-тян уже собиралась ответить на вопросы Куклы, но тут… зазвонил телефон. Неожиданно и немного не к месту.- Гомен! Мне, кажется, кто-то звонит! – девушка бросилась искать телефон, оставив Ми-тян в ожидании. - Моси-моси! А! Неко! Ты уже добралась до общежития? ...  Уже даже разгрузила сумку? ... Хочешь погулять? ... Ну я сейчас в парке, приходи! Тут Митико и Рика, я тебя познакомлю! ... Что? Ты не знаешь где находится парк? Хм... у меня задание! Может как-нибудь потом? ... Ладно, сейчас я спрошу у Рики! Сараба! ... – девушка закончила разговаривать с кем-то – «Со своей Жертвой?» – мелькнула мысль у Ми-тян, хотя ей почему-то казалось, что она ошибается. - Знаешь, Рика, моя жертва приехала, надо бы ей всё показать! Ну или почти всё! Она кое с чем никак разобраться не может! Давай сходим в общагу, а потом вернёмся и продолжим наше задание? Ну а тебе Митико придётся подождать нас тут! Просто Рика уже знает Неко! – Кукла улыбнулась. - Я не знаю как они познакомились, но при разговоре с Неко я поняла, что моя жертва её знает! Поэтому... прошу меня простить, но нам ещё нужно успеть сходить к Неко и сделать задание.
- М… да, я понимаю, - кивнула Ми-тян. – Только вот подозрительный предмет в виде часиков я бы оставила тут… - задумчиво добавила она. – Вот вы говорите: «мало ли что случится, если их найдёт обычный человек». А что, если не в этом проблема? Мне кажется, что эта вещь имеет забавную способность притягивать к себе всевозможные неприятности… - она замолчала, на секунду прикрыв глаза. – Кстати, Кукла-сан, я понимаю твои предположения насчёт моей личности. Но какой мне резон тормозить вас, если я пришла только проследить за выполнением? – она улыбнулась. – По-моему, вас обеих гораздо больше протормозили эти часы, хотя, конечно, и я в этом косвенно виновата. Но поверьте – я не надзиратель из Семи Лун, - она улыбнулась, вильнув хвостом. – И простите мне мою назойливость… меня всегда интересовали вещи, которые казались странными или сути которых я не понимала. Так что, боюсь, не отвязаться вам от меня, пока вы сами не поймёте, зачем вам – или даже одной Рике – понадобился этот предмет. Что за мысль распаковывать чужие посылки?..
- И, кроме того, если про себя я могу сказать, что к Семи Лунам я, по крайней мере, сейчас, не принадлежу – поручиться за того человека, который идёт сюда, я уже не могу, - малышка Ми посмотрела на более спокойную (по крайней мере, внешне) Рику. – И, если вы ещё не ощущаете присутствия – я ощущаю. Мы здесь явно не одни… - «Есть несколько человек сравнительно далеко от нас, но кто-то один движется в нашу сторону…» - И я почти уверена, что именно часы доставят вам кучу неудобств. И, на месте Куклы-сан, я бы не привлекала неприятности к своей Жертве и оставила бы подозрительный предмет тут, как бы ни хотелось защитить от него кого бы то ни было. Подвергать своего Агнца неоправданному риску, пусть и косвенно...
Ми-тян и сама удивилась своему тону и словам, особенно последним. Видимо, потеря только что найденной Жертвы давала о себе знать... «Что же со мной происходит?... Срочно надо попасть в Семь Лун!.. Ну или к психологу хотя бы».

0

63

<== Семь Лун <= Кабинет Mika

"Вляпались по полной." Харуко негодовала. "За двадцать четыре часа." Она шла выбирая самые короткие маршруты, ведомая клинком. Со стороны это могло показаться как минимум странно. Девушка с клинком в руках (пока еще в ножнах) шла в парк. Причем вид у нее был такой, как будто она этим самым клинком кого-то зарежет. Да и "зарежет" это слишком мягко сказано. Растерзает и оставит на осквернение воронам. "Так. сосредоточимся на цели." Она остановилась, вдохнула побольше воздуха. Секундная передышка, и девушка уже мысленно представила план действий. "Убедить отдать "игрушку". Или же просто забрать?" Харуко вспомнила, что еще не сохранила номер Сенсея. "Видимо я увлеклась поисками" Сохранив его, она повернула. И тут же почувствовала то, что раньше старалась не замечать. "Боец, Жертва и.. еще один Боец? Похоже придется отбирать. А по ту сторону еще несколько человек." Девушка вынула клинок из ножен "Мастер меча из меня не очень, но порезы не страшны." Девушка чувствовала, как он нагревается по мере приближения к цели. "А здесь будет жарко." Она улыбнулась. Спокойная, странная улыбка царила на ее лице. "Это место.. а еще вчера оно казалось таким безобидным." Харуко сжала клинок, стараясь не пораниться. До нее уже доносились отголоски разговора.
- Мы доставим их полиции! Не переживай за нас! Я уверена проклятие это полный бред... но думаю осторожность никогда не помешает! Да и не смотри на меня так! Ты меня пугаешь не меньше чем эти часы! - "Часы? теперь хотя бы знаю, что ищу."девушка равномерным стуком каблучков приближалась "Доставить полиции? Ну уж нет. Этого я не допущу"
"Хм.. забавное трио" она хихикнула. Не достаточно громко, чтобы ее услышали с такого расстояния, но и не достаточно тихо, что бы нельзя было ее не услышать. Оглядывая троицу, Харуко размерным и монотонным  шагом приближалась
- если про себя я могу сказать, что к Семи Лунам я, - "Ба.. А малышка умна." девушка слегка посмеялась, немного безумно. Теперь ее, не возможно было не услышать - сейчас, не принадлежу – поручиться за того человека, который идёт сюда, я уже не могу - "Они что, вездесущи?" Харуко с легкой улыбкой подошла к девушкам на максимально близкое расстояние. "Клинок...":
- Значит мне не нужно представляться - она усмехнулась со странным блеском в глазах. ".. он горячий!" - прошу отдать то, что Вам не принадлежит. - девушка крепче сжала рукоять. "Что-то у меня в ушах звенит. Не могу понять от чего." гадкая, хитрая ухмылка нарисовалась на милом личике "То ли от количества Бойцов и Жертв, то ли еще что-то.. Не важно." Другой рукой она указала на часы, что держала девушка со светлыми волосами. - А именно, вот это
"Ну и что она сделает?" Харуко пыталась предположить исход разговора "Просто так она их мне врядли отдаст. А открывать систему мне не хочется."

+1

64

- Митико...А что ты делаешь в этом парке? Неужели просто решила прогуляться? Что-то не верится! А может тебя Семь Лун послали, чтобы ты следила за выполнением нашего задания? - Рика направила заинтересованный взгляд в сторону Ми. Хм... действительно, с нами-то всё понятно, мне по крайней мере, а она то что тут делает?
Или у тебя есть другие цели? - Если Кукла права, то какие они, цели Митико? Занятно.
Тем временем из сумки Дезлав начала доноситься какая-то, неизвестная Рике, мелодия. Со словами "Гомен! Мне кажется кто-то звонит!" Бездыханная начала искать источник этой мелодии где-то в тёмный глубинах своей сумки. Случайность? Или она опять что-то задумала? Затем, Кукла выудила-таки мобильник и поднесла к лицу.
-Моси-моси! А! Неко! Ты уже добралась до общежития? - Неко? Я уже слышала это имя сегодня... Ах, да. Тогда на меня начали действовать эти проклятые часы, я всё прослушала. - Уже даже разгрузила сумку? - Кукла как-то странно себя ведёт... Зачем повторять заданный вопрос тому, кто его задал? - Хочешь погулять? Ну я сейчас в парке, приходи! - Кажется, показалось. - Тут Митико и Рика, я тебя познакомлю! Что? Ты не знаешь где находится парк? - Нет. Не показалось, она действительно просто делает вид, что ей позвонили. - Хм... у меня задание! Может как-нибудь потом? Ладно, сейчас я спрошу у Рики! Сараба! - Кукла убрала телефон обратно в сумку и повернулась к Сузацу.
- Знаешь, Рика, моя жертва приехала, надо бы ей всё показать! - Э... А я то тут при чём? -Ну или почти всё! Она кое с чем никак разобраться не может! Давай сходим в общагу, а потом вернёмся и продолжим наше задание? Ну а тебе Митико придётся подождать нас тут! Просто Рика уже знает Неко! - Так вот в чем дело! Похоже, Кукла-сан, вы ждёте от меня какое-то подтверждение. Рика несколько раз кивнула головой. - - Я не знаю как они познакомились, но при разговоре с Неко я поняла, что моя жертва её знает! Поэтому... прошу меня простить, но нам ещё нужно успеть сходить к Неко и сделать задание. Ах да, чуть не забыла... Мне нужно забрать волейбольный мяч у Фрэнки и Гого, надеюсь, они не плохо поиграли без нас! - Что ж, Ми-сан, ваш ход.
Ответ не заставил себя ждать.
- М… да, я понимаю, только вот подозрительный предмет в виде часиков я бы оставила тут. Вот вы говорите: «мало ли что случится, если их найдёт обычный человек». А что, если не в этом проблема? Мне кажется, что эта вещь имеет забавную способность притягивать к себе всевозможные неприятности, - Вполне возможно, - Кстати, Кукла-сан, я понимаю твои предположения насчёт моей личности. Но какой мне резон тормозить вас, если я пришла только проследить за выполнением? - Ну, например, ты пришла проверить, как мы будим вести себя, если кто-нибудь сильнее нас из Владеющих силой будит задавать нам вопросы. Только в этом случае мы уже запороли задание, сказав тебе с какой целью мы тут находимся. - По-моему, вас обеих гораздо больше протормозили эти часы, хотя, конечно, и я в этом косвенно виновата. Но поверьте – я не надзиратель из Семи Лун.И простите мне мою назойливость… меня всегда интересовали вещи, которые казались странными или сути которых я не понимала. - Аналогично. - Так что, боюсь, не отвязаться вам от меня, пока вы сами не поймёте, зачем вам – или даже одной Рике – понадобился этот предмет. - В таком случае, Ми-чан, тебя уже давно тут не должно быть. Часы мне нужны только из любопытства. Я это поняла ещё в самом начале разговора. - Что за мысль распаковывать чужие посылки? - Что за мысль оставлять посылки без присмотра? - И, кроме того, если про себя я могу сказать, что к Семи Лунам я, по крайней мере, сейчас, не принадлежу – поручиться за того человека, который идёт сюда, я уже не могу, - Ещё один человек? Из Семи Лун? - И я почти уверена, что именно часы доставят вам кучу неудобств. И, на месте Куклы-сан, я бы не привлекала неприятности к своей Жертве и оставила бы подозрительный предмет тут, как бы ни хотелось защитить от него кого бы то ни было. Подвергать своего Агнца неоправданному риску, пусть и косвенно... - Да. Всё верно. Я бы на месте Куклы давно бы избавилась от этих часов. Но, к счастью...Или к сожалению? Мне и своего места хватает.
Оторвавшись от раздумий над словами Митико, Свободная заметила неподалеку девушку с русыми волосами и каким-то предметом в руках. Боец. Тот самый человек из Семи Лун? Странно, как я раньше её не заметила...
- Значит мне не нужно представляться, прошу отдать то, что Вам не принадлежит. - Сразу к делу? Похоже, она тоже не знает о способностях этих проклятых часов, иначе она бы подошла ближе, что бы не попадать под их действие. - А именно, вот это.
- Почему же не нужно? Я бы с удовольствием услышала имя того, с кем имею честь общаться. Меня вот, например, зовут Рика. - на лице Свободной снова появилась улыбка. - А  Вам-то зачем эти часы? Вам же они тоже не принадлежат, разве не так? Вы же не думаете, что я просто так отдам хоть какую-нибудь вещь едва знакомому человеку? - Сузацу перевела взгляд на руку незнакомки, - Кстати, милый кинжал.
У меня больше нет никакого желания оставаться в этом парке. А вот если бы не моё любопытство, мы бы уже давно нашли эту серую Нить и вернулись в общежитие... Драться с этой особой у меня просто нет возможности, а подставлять Куклу не особо хочится. И что теперь делать? Лучше бы написала доклад об истории Семи Лун!

Отредактировано Rika-chan (2010-01-26 19:06:06)

0

65

- М… да, я понимаю. Только вот подозрительный предмет в виде часиков я бы оставила тут… Вот будут у тебя часы, вот и оставишь их тут! А вообще какое тебе дело до наших вещей?  
– Вот вы говорите: «мало ли что случится, если их найдёт обычный человек». А что, если не в этом проблема? Мне кажется, что эта вещь имеет забавную способность притягивать к себе всевозможные неприятности… Ну и чего мы замолчали? Хм… Там за деревом кто-то есть. Кукла подошла к Рике и Митико, чтобы поближе рассмотреть. Кто это? Я не чувствую ауру этого человека. Интересно давно она или он там стоит? И много ли этот человек успел услышать? И… Лавдес повернулась к Митико, которая пыталась что-то доказать. – Кстати, Кукла-сан, я понимаю твои предположения насчёт моей личности. Но какой мне резон тормозить вас, если я пришла только проследить за выполнением? Кукла осмотрела весь парк в поиске других людей, но, кажется, кроме этой странной персоны за деревом никого не было.  Я не знаю какие цели ты преследуешь. Может тебе просто не хочется, чтобы мы выполнили это задание… - Мне кажется, что у тебя могла родиться некая неприязнь к Рике, ну может ко мне… А что если тебя прислали не как наблюдателя, а как человека, который должен сделать из нашего задания переполох, или попросту – хаос? Кукла пристально посмотрела на Митико, сканируя её насквозь. – По-моему, вас обеих гораздо больше притормозили эти часы, хотя, конечно, и я в этом косвенно виновата. Но поверьте – я не надзиратель из Семи Лун. С чего мне ей верить? А про часы она может хоть минутку не думать? Кукла закатила глаза к небу и опять увидела тень из-за дерева. Долго этот человек собирается за нами наблюдать… А может он и следит за выполнением нашего задания? Я становлюсь параноиком.( – И простите мне мою назойливость… меня всегда интересовали вещи, которые казались странными или сути которых я не понимала. Так что, боюсь, не отвязаться вам от меня, пока вы сами не поймёте, зачем вам – или даже одной Рике – понадобился этот предмет. Что за мысль распаковывать чужие посылки?.. На лице Бездыханной появилась лёгкая ухмылка. Как говорят в России: чья бы корова мычала? Что вообще за манера приставать к незнакомым людям? Я как-то особо не показываю, что мне в кайф общение с тобой! И вообще тебе какая разница до нас, до посылки, до школы Семь Лун… И почему мы так занервничали, когда я спросила тебя о твоих причинах прогулки по парку в учебное время?  
- И, кроме того, если про себя я могу сказать, что к Семи Лунам я, по крайней мере, сейчас, не принадлежу – поручиться за того человека, который идёт сюда, я уже не могу. Хм… Она больше не скрывает свою ауру. Это девушка? С кинжалом? Может она за посылкой? Но я думала посылка для нас и нашего задания. Ну что за народ пошёл? Когда нужно помочь с конвертами – никого. Как только найду что-нибудь, сразу появляется кучка добровольцев, готовая поделить этот предмет. Ну вот теперь ещё одна идёт! Решительно так! Кукла демонстративно повернулась к дереву спиной и продолжила слушать Митико. – И, если вы ещё не ощущаете присутствия – я ощущаю. Мы здесь явно не одни… Не одни? Это она только про эту девушку, или тут кто-то ещё появился на горизонте? Кукла осмотрела территорию парка опять и обернулась лицом к подходящей незнакомке. Если она давно тут стоит, то уже успела услышать про часы и про их необычные свойства. Прятать их нет смысла. Думаю лучше всего подойдёт разговор. - И я почти уверена, что именно часы доставят вам кучу неудобств. И, на месте Куклы-сан, я бы не привлекала неприятности к своей Жертве и оставила бы подозрительный предмет тут, как бы ни хотелось защитить от него кого бы то ни было. Подвергать своего Агнца неоправданному риску, пусть и косвенно... Какое тебе дело до меня и до моей жертвы? - Не переживай так за нас, ладно? Кукла повернулась к Митико, приветливо улыбнулась и склонила набок голову, прищурив глазки. Ну а вот и ты! А мы тебя тут стоим и дожидаемся! Могла бы и побыстрее подойти к нам. Подумала Кукла и повернулась к незнакомке всё с тем же приветливым выражением лица.
- Значит мне не нужно представляться. Теперь Кукла пристально следила за этой девушкой. Твоё дело – представляться или нет, а нам с Рикой бежать надо! - прошу отдать то, что Вам не принадлежит Интересно что? - А именно, вот это. Лучше не улыбайся – тебе не идёт! Я кажется была права – ей нужны часы. На лице Куклы отразилась обаятельная улыбка. - Оу!? Ты о часиках? Кукла перевела взгляд на часы в руке Рики.
- Почему же не нужно? Я бы с удовольствием услышала имя того, с кем имею честь общаться. Меня вот, например, зовут Рика.[/b]  Правильно Рика, её можно не бояться. У неё тоже седьмой уровень, но ей одной нас не победить. Конечно, сражаться мне не хочется, но мне кажется эта девушка не такая глупая, чтобы наброситься на нас с кинжалом. [u]- А  Вам-то зачем эти часы? Вам же они тоже не принадлежат, разве не так? Вы же не думаете, что я просто так отдам хоть какую-нибудь вещь едва знакомому человеку? Кстати, милый кинжал. Ты только заметила? Бездыханная вновь обернулась к незнакомке.
- Простите мне моё невежество, что я сразу не представилась! Меня зовут Ningyou Lovedeath. Называй меня просто Куклой! Бездыханная поклонилась и хвост упал перед ней. Затем она разогнулась и приветливо улыбнулась. - Рада знакомству! А вас как зовут? Затем Кукла поняла, что девушку, стоящую перед ней волнуют (прям как Митико) только часы. - Простите? Кукла немного запнулась, дожидаясь реакции от девушки. - Но зачем вам часики, которые я подарила своей подруге? Это ведь самые обычные часы! А если вы пришли в поисках посылки, то гомен насай, что мы её вскрыли. Нам просто кое-что нужно найти в этом районе… Если эта посылка её, то что такое серая нить? - В посылке был только плюшевый медведь, сейчас принесу… Лавдес побежала в сторону качели, сняла с неё сумку и начала искать в ней Мифку. После этого она повесила сумку на плечо и вернулась к троице. - Вот! Держи! Не думай, что я воровка, просто я обожаю игрушки, к тому же я думала, что эту посылку оставили нам. Так, а если эта посылка тебе? То где же тогда то, что должны найти мы? Ты не видела ничего, что можно было бы назвать «серой нитью»? Хотя от куда тебе знать? Вот возьми мишку, а нам пора идти! Да Рика?

Отредактировано Lovedeath (2010-02-22 10:03:14)

+1

66

Да, не этого ожидала малышка Ми, толкая свою пространную речь перед новыми знакомыми...
- Мне кажется, что у тебя могла родиться некая неприязнь к Рике, ну может ко мне… А что если тебя прислали не как наблюдателя, а как человека, который должен сделать из нашего задания переполох, или попросту – хаос? - Кукла пристально разглядывала её. "Откуда у меня неприязнь к Рике-сан или к ней лично?... Забавная девушка. Мы же даже не были знакомы... Хаос?... М-да, в сущности, можно было бы предположить такое, однако... хм... Но ведь меня же никто не подсылал?"
Но, когда Ми-тян собиралась произнести хотя бы часть своих мыслей по этому поводу, в разговор внезапно встрял новый собеседник - точнее, собеседница.
- Значит мне не нужно представляться - Ми-тян оглянулась на звук голоса вновь прибывшей. - прошу отдать то, что Вам не принадлежит, - Митико увидела девушку... и тут же чуть попятилась, так как заметила острый поблёскивающий клинок. - А именно, вот это, - незнакомка показывала на часы и чуть ухмылялась.
"Чёрт возьми... - невольно пронеслось в голове у Ми-тян. - Во что я вообще ввязываюсь??? Мне оно надо?.. А хотя... - девушка чуть задумалась. - Ну, нападать же она не будет, верно? Ничего нельзя знать наверняка..."
- Почему же не нужно? Я бы с удовольствием услышала имя того, с кем имею честь общаться. Меня вот, например, зовут Рика, - первой вступила в диалог девушка, держащая в руках часы. - А  Вам-то зачем эти часы? Вам же они тоже не принадлежат, разве не так? Вы же не думаете, что я просто так отдам хоть какую-нибудь вещь едва знакомому человеку? - Рика улыбалась, но что-то подсказывало Ми-тян, что улыбка весьма неточно выражает настроение девушки. - Кстати, милый кинжал.
- Думаете, удастся удержать эту вещицу при себе?.. Из любопытства? - негромко осведомилась Ми-тян - так, чтобы её слышала только Рика. - Дело ваше... - эти фразы звучали весьма двусмысленно, однако малышка Ми не придала этому особого значения.
- Простите мне моё невежество, что я сразу не представилась! Меня зовут Nigyou Lovedeath. Называй меня просто Куклой! - представилась и Кукла. "Lovedeath... Интересно..."
Девушка начала рассуждать о несколько неожиданных вещах, рассматривая их под неожиданными же углами. Среди многих слов, сказанных ею, Ми-тян уловила только одно: часы она отдавать не собирается, да и вообще позицирует их как подарок Рике. "Так вот каков её метод... - чуть удивилась Митико. - В бою она, должно быть, мастерски сбивает Бойцов с толку... Поток мыслей? Интересно..."
- Кукла-сан, ты уверена?.. может, дашь тогда этой девушке пакет? Неудобно, пожалуй, медведя в руках нести, - самым будничным тоном произнесла Ми-тян. Она ещё не знала, на чьей стороне выступит, да и выберет ли чью-либо сторону вообще. - М, кстати, меня зовут Ми-тян, - добавила малышка Ми, улыбнувшись незнакомке. - Очень приятно.

Свернутый текст

Простите что так долго. Т_т У меня завалы... я и сейчас с трудом успел написать... постараюсь разгрестись побыстрее... Но это сло-о-о-ожно...

0

67

"Я не хочу тут долго задерживаться.. И если что-то пойдет не так, я просто возьму их силой." Харуко со скучающим выражением лица следила за девушкой, представившейся Рикой. "Парадокс.. Я думала, что это будет интереснее."
- А  Вам-то зачем эти часы? Вам же они тоже не принадлежат, разве не так? - Харуко вздохнула, однако вздох этот не принес бы никому никакого облегчения, скорее даже наоборот. "Попытка заболтать? Или ..." девушка сжимала накалившийся клинок. "Горячий" - Кстати, милый кинжал. - Она решила не спешить с ответом. И правильно сделала. К разговору подключилась ее подруга. -  Простите мне моё невежество, что я сразу не представилась! Меня зовут Nigyou Lovedeath. Называй меня просто Куклой! - едва различимая усмешка слетела с губ Харуко. "Кукла говоришь? Что ж.. в моих руках ты будешь игрушкой". - Рада знакомству! А вас как зовут? - девушка окинула тяжелым взглядом Бойца, стоявшего перед ней "Похоже, то была лишь жалкая попытка.. А сейчас.. Вот то, чего мы так ждали. Ложь от первого до последнего слова." - Но зачем вам часики, которые я подарила своей подруге? - "А меня это уже раздражает."
Улучив подходящий момент, пока Кукла искала какого-то медведя Харуко совершенно бесшумно приблизилась к Рике.
- Неважно кто я и как меня зовут. - девушка говорила тихим вкрадчивым голосом, усыпляя внимание собравшимся - Главное, что эти часики вам не принадлежат - она зловеще хихикнула - Я думала, что Вы будете умнее. - она сделала паузу, выжидая момент "О-ля-ля" - Я и есть тот, кто должен их забрать.
И вот момент представился. Кукла уже достала какого-то медведя, Рика.. Что касается Рики, то она допустила одна маленькую ошибку. Она подпустила Харуко слишком близко к себе. Улучив этот самый момент, девушка в долю секунды оказалась позади Рики и приставила ей к горлу раскаленную сталь. И очень вовремя надо сказать.
- Стой смирно и отдай часы - шепнула Харуко на ухо Рике, осторожно вынимая часики из рук девушки "Ха-ха, какой я добрый".  - Вот возьми мишку, а нам пора идти! Да Рика? - она тихо и зловеще засмеялась "Врать ой как не хорошо."
- Кинжал, конечно, очень милый. Но не стоит забывать про то, что еще и очень острый. - Харуко выделила голосом слово "острый". "Да.. он еще и очень горячий." Часики уже были в руках девушки, но держала она их еще несколько неуверенно. "Много шума из ничего.. Н-да.."
- Кукла-сан, ты уверена?.. может, дашь тогда этой девушке пакет? - в разговор вступила третья девушка. "Так.. я чего-то забыла сделать... А все этот шум." Сжав часики в ладони, девушка крепче сжала кинжал и уменьшила расстояние до горла Рики "Она с ними в сговоре?" - меня зовут Ми-тян.
- Вы никуда не идете. - "Хм.. часики у меня. Ну если у меня заложник, нужны какие-то требования. Так.. Она что-то болтала про "серую нить". Спросить чтоль?" - Ми-тян - девушка улыбнулась и похоже отвлеклась от мысли, что Рика уже наверняка почувствовала исходящий от клинка жар. "Будничный тон. Мне он подсказывает, что она не совсем за них. Но и не за меня. Или это иллюзия? Кто не рискует, тот не пьет." - Ты ведь тоже за ними? - Харуко блеснула часиками, не выпуская их из рук. "Интересно, ей горячо или нет?" подумала она мельком глянув на свои длинные пальцы на рукоятке кинжала. "Не важно как ей. Главное, часы у нас. Как только уберусь с этого места, сразу же уберу кинжал куда по дальше.. О, мои бедные пальцы." - Тогда есть вероятность в 50% что мы партнеры. - Харуко хихикнула - Только есть одно но.. - девушка выдержала паузу. - Я не знаю, на чьей ты стороне. Если на моей, то прошу со мной..
Харуко резким и быстрым движением отдалилась от Рики на почтительное расстояние, старая ее не задеть. "Дело сделано." На ходу убрав часики в сумочку, она достала конфету. "Сладкий апельсин" Девушка быстро удалилась с места происшествия...

===> Семь Лун ==> Кабинет Mika

0

68

Жалко, конечно...Не велика потеря, правильно говорят, "любопытство сгубило кошку". Хорошо, что часы не часть нашего задания. Получив то, зачем пришла, незнакомка резко отдалилась от Рики и поспешила избавить место происшествия от своего присутствия.
- Сайонара! - Сузацу помахала рукой вдогонку уходившей. Хм... значит это действительно её послали забрать посылку. Странно как-то всё это. Она явно куда-то торопилась. И этот кинжал... Мне показалось или от него действительно исходило тепло? Хотя, сейчас это уже не важно, часов у нас нет, нити тоже, а кинжала у нас и не было.  Но, как говорится "Во всём ищи позитив!" У нас ведь есть Мифка! И деньги, которые мы нашли в подъезде Агацумы. Интересно, зачем их оставили? Или же их кто-то случайно обронил?
Вспомнив о реально мире и о том, что она тут не одна, Рика повернула голову в сторону Куклы.
- Ну что, прогуляемся или сразу в общагу пойдем? Я подозреваю, что не только нам дали это задание. Так что вероятность того, что нить ещё не нашли крайне мала. В общем, можно считать, что задание провалено! - Вольная произносила эти слова с какой-то долей радости и облегчения. Рика несколько раз хлопнула в ладоши. - Поздравляю! - Сузацу попыталась вспомнить, что ещё хотела сказать, - И... Ах да, что будим делать с теми деньгами, из подъезда?
=>=>Городской парк/Озеро

Отредактировано Rika-chan (2010-02-03 14:45:15)

0

69

Кукла убежала за медведем. Услышав краем уха, как их новая знакомая подлетела к Рике с кинжалом, она обернулась, вытащила Мифку. И побрела в сторону троицы.
- Неважно кто я и как меня зовут. Главное, что эти часики вам не принадлежат. Я думала, что Вы будете умнее. Я и есть тот, кто должен их забрать. Спрашивается, где на них написано твоё имя? Кукла осмотрела, валявшийся неподалёку пакет. На нём точно ничего не написано... хотя... часы то Рики, пусть она и думает, как с ними быть. Но всё равно, попытка - не пытка!
- Стой смирно и отдай часы В этот момент, Кукла подбежала с игрушкой и попыталась отвлечь внимание незнакомки от Рики.
-Кинжал, конечно, очень милый. Но не стоит забывать про то, что еще и очень острый. Не думаю, что он милый. Ты ещё мой меч не видела! Тяжеленный такой!
- Кукла-сан, ты уверена?.. может, дашь тогда этой девушке пакет? Неудобно, пожалуй, медведя в руках нести. М, кстати, меня зовут Ми-тян, Очень приятно Кукла всё с той же милой улыбкой повернулась к Митико. Не лезь, куда тебя не просят! Вон пакет валяется! Захочет возьмёт! Её же посылка! Возомнила о себе чёрт знает что. Ладно, дам Рике шанс. Пусть она разберётся с этим. Часы были уже в руках незнакомки. Неужели всё закончилось, и мы можем пойти отдохнуть? Кукла представила светлую уютную комнатку, мягкую кроватку, чистую одежду. Вот это я называю кайфом! А про задание даже не знаю! Может стоит ещё немного поискать?
- Вы никуда не идете. Это наше дело - идём мы куда-то или нет! Ми-тян, ты ведь тоже за ними? За нами? Не, она не за нами! Забери её пожалуйста, а то я не выдержу! А вот от Рики пора бы и отстать!
- Тогда есть вероятность в 50% что мы партнеры. Только есть одно но...  Я не знаю, на чьей ты стороне. Если на моей, то прошу со мной.. На чей-то стороне? Мдааа... Нажила себе врагов! Давай, Митико, иди за доброй незнакомой девочкой с кинжалом! Какая тебе разница? Подумаешь, заведёт тебя за угол и зарежет! Иди с Богом! Незнакомка ушла вниз по дороге, пряча часики. Кукла взглянула на них прощальным взглядом, потом развернулась к Рике. - Сайонара! Ах да, саёнара! Сараба! Что там ещё? Затем Кукла раскрыла сумку, засунула туда мишку и облегчённо вздохнула. Не думала, что буду так рада тишине!
- Ну что, прогуляемся или сразу в общагу пойдем? Я подозреваю, что не только нам дали это задание. Так что вероятность того, что нить ещё не нашли крайне мала. В общем, можно считать, что задание провалено! Почему им так нравится слово "вероятность"? Ну ладно!
- Знаешь, ты правильно поступила, что отдала им часы! Хотя скорее, та девчонка их забрала... но это уже не важно! Кукла улыбнулась Рике. Теперь фраза "Друзья зовут меня Куклой! Надеюсь, мы подружимся!" Звучала как-то нелепо. Эти трудности, кажется, сплотили двух девушек. На улице было прохладно. Кукла поёжилась, продолжая слушать Рику. Теперь, она считала её подругой. А дружба - это святое! Кукла посмотрела на солнце, которое уже почти зашло за горизонт, но сидеть одной в комнате не хотелось. 
-Давай немного погуляем по парку! Лицо Куклы озарилось улыбкой голубых глаз.
-Поздравляю! И... Ах да, что будим делать с теми деньгами, из подъезда Ну... Погуляем по парку, а потом зайдём в какую-нибудь кафешку! Тут есть где-нибудь кафешки? Увидев улыбку на лице Рики, ей захотелось смеяться. -Пойдём к озеру? И девушки пошли к прозрачной водичке возле парка.
>>>Озеро

Отредактировано Lovedeath (2010-04-15 08:11:19)

0

70

>>> Цветочный магазин.
Из магазина Зенджи вылетел почти пулей. Ядовитая улыбка полностью испарилась с его лица, бесоватый огонёк в глазах потух, оставив после себя пустоту. Он нервно прикусил губу и направился в сторону парка, чтобы исполнить своё желание и побыть в одиночестве.
На входе в парк он встретил милую пожилую женщину, которой и всучил никчёмный букет, из-за которого всё это произошло. Женщина разулыбалась, схватила Зенджи за руку и, внимательно изучив лицо Жертвы, сказала:
- Не убивайтесь вы так, - она утешительно улыбнулась. - Вы обязательно с ней помиритесь. Любовь ведь вещь... непостоянная. Без трудностей....
Она хотела сказать ещё что-то, но Зенджи резко выдернул свою руку из цепких женских пальчиков, смерил женщину презрительным взглядом и направился дальше.
Он не знал, сколько бродил в парке, когда внезапно понял, что забрёл в абсолютно незнакомую его часть. Здесь висели качели, были посажены кусты роз, а воздухе разливался странный медовый аромат.
"Хм... мило, - недовольно подумала Жертва. - Но ты же молодец, Зенджи, ты знал, куда идти".
Он тихо выругался, приметил недалеко от кустов большое раскидистое дерево и направился туда. Стащив с себя пиджак и бросив его на траву, Зенджи медленно опустился рядом, прижался спиной к шершавому стволу дерева и закрыл глаза.

Отредактировано Mirutomo Zenjirou (2010-05-31 01:33:43)

0

71

>>> Цветочный магазин
Мужчина следовал за парнишкой, срезая путь и изредка переходя на другие тропки. Лесли давно выучил все окрестные леса и парки, да и вообще неплохо знал те места в Токио, где не собо часто ходят люди. Пожалуй, это было огромным плюсом, особенно сейчас.
Слабый свет редких фонарей освещал фигуру Эвана, превращая его в странного ночного жителя. Высокий, не отличающийся особой мускулистостью, но все-таки жилистый, весь сног до головы светлый, если не обращать внимания на цвета одежды, он плыл во мраке страшной тенью. Но люди, не привыкшие бояться ничего, кроме собственной жестокости, и почти полностью избавившиеся от первородных страхов, спокойно провожали его глазами.
Мальчишка ушел в одну из любимых частей парка Лесли. Мужчина помялся некоторое время, не решаясь подойти, а потом все-таки вышел вперед и прислонился плечом к дереву.
- Привет, - поздоровался Лесли, сам подмечая свой шотландско-английский акцент. - Мешаю, да?
Самое приятное для Эвана было то, что он сейчас не выполнял тот приказ начальника, а действовал по собственному доброму умыслу и был движим благими намериниями.

0

72

Стоила закрыть глаза, как воображение опять нарисовало Бойца. Его тонкие милые чёрточки лица, голубоватые непослушные волосы, глаза, обамлённые ресницами.
"Сгинь", - подумала Жертва и мотнула головой.
Видение мешало сосредоточится, чтобы с с когда-то присущими Зенджи холодом и расчётливостью обдумать всё, произошедшее за эти несколько дней. Вместо этого он чувствовал, как кровь пульсирует в висках при воспоминании о Бойце, как глухо отдаётся где-то в груди сердце, с каждым ударом подбираясь всё ближе к горлу.
"с*ка, ненавижу", - то ли о себе, то ли о Бойце подумал Зенджи и пальцами сжал хрупкие стебельки травы.
Он надеялся, что тишина и одиночество помогут ему вернуть на место прежнего себя: он сможет спокойно смотреть в глаза Бойцу, говорить ему всё, что он о нём думает, и не будет испытывать при всём этом неловкость, старнные угрызения совести.
Все надежды Зенджи испрились почти мгновенно.
- Привет. Мешаю, да? - раздался над ухом мужской почему-то знакомый голос.
Зенджи вздрогнул: он не слышал, как мужчина приблизился. Он открыл глаза и внимательно посмотрел на источник звука.
"Конечно, он ко мне ещё своего помощника прислал. Охрененно просто", - злобно подумал Зенджи, но всё же заставил себя улыбнуться незнакомому знакомцу.
- Привет, - продолжая лыбиться сказал он. - Нет, ну что вы. Конечно, не мешаете, - протянул он. - Присаживайесь, - он указал рукой на траву возле себя.
"Врага нужно знать  лицо", - почему-то промелькнуло у него в голове.
- А как вас сюда занесло? - без тени недовольства спросил он. - Мы слишком часто с вами встречаемся сегодня... - задумчиво проговорил Зенджи и внимательно заглянул в глаза мужчины.

0

73

Мальчишка поднял голову, заулыбался. Лесли надеялся, что улыбка была искренней, и его сейчас не мечтают впечать в ближайший ствол дерева.
- Привет. Нет, ну что вы. Конечно, не мешаете. Присаживайесь.
Искренне дружелюбно улыбнувшись, Эван сел на указанное место. Трава примялась под его весом. Мужчина осторожно высвободил из-под себя несколько погнувшихся травинок, но все растения спасти не мог, даже если бы очень постарался. Он принялся бездумно гладить тонкие стебельки, будто вовсе не трава была под его ладонями, а чуткое животное.
- А как вас сюда занесло? Мы слишком часто с вами встречаемся сегодня...
Лесли честность любил. Он считал, что правда - это самое, что, если бы дали ей править миром, смогла бы все и всех спасти.
- Я ведь начальника до магазина подвозил, - без всякой подготовки начал он. - Вас увидел, да состояние у вас было какое-то не особо веселое. Мне сказали валить на все четыре стороны, вот я и подумал, почему бы не свалить в ту, в которую вы направились?
Эван погладил уснувший цветок и слегка улыбнулся, глядя на растение.
- Нас обоих кинули, так почему же мы должны бродить где-то и стенать? Если, конечно, вам хочется предаться отчаяннию, я могу оставить вас наедине с собой - для меня это ничего не стоит, правда.

0

74

Мужчина присел рядом и заговорил. Голос у него был мягкий, спокойный, убаюкивающий со странным, но очень занимательным акцентом.
- Я ведь начальника до магазина подвозил. Вас увидел, да состояние у вас было какое-то не особо веселое. Мне сказали валить на все четыре стороны, вот я и подумал, почему бы не свалить в ту, в которую вы направились?
Откровенность мужчины слегка поразила Зенджи, но он не придал этому никакого значения, только шире улыбнулся.
- О да, это было самое верное ваше решение, - с долей цинизма в голосе проговорил он. Зенджи почему-то слабо верилось в то, что мужчин пришёл сюда по собственной воле. Скорее всего, босс обещал ему очередную премию за устранение лишней помехи на пути к Фабиану.
"Никто и не думил им мешать. Сам пускай выкручивается", - решила Жертва, почему-то уверенная в том, что вот-вот ему позвонит Фабиан и попросит спасти от этого ужасного человека.
- Нас обоих кинули, так почему же мы должны бродить где-то и стенать? Если, конечно, вам хочется предаться отчаяннию, я могу оставить вас наедине с собой - для меня это ничего не стоит, правда.
- Ну что, вы. Придаваться отчаяннию вдвоём - это так весело! - протянул Зенджи, не отводя от странного мужчины глаз. - ЯЯ надеюсь, вы мне покажете, как это делается. А то я как-то... даже понятия не имею, что это из себя представляет и как этим заниматься, - в голосе появилась просьба, в глазах сверкнули нехорошие огоньки.
Похоже, Зенджи нашёл объект для сброса негатива, чем теперь нещадно пользовался.

0

75

Объект был дружелюбен и спокоен, как индийский слон. Казалось, стену добродушия шотландца нельзя было сломить ничем, разве что ядерной атакой. Хотя кто уж знает, как бы он повел себя в таком случае.
- О да, это было самое верное ваше решение.
Мальчик был ядовит и злобен. Разумеется, попробуй не озлобься, когда твоего друга уводят у тебя же из-под носа, причем крайне нагло. Даже Эван бы вряд ли сдержался и дал обидчику пару раз по морде - не меняясь в лице, конечно, а потом быстро збыв причину потасовки.
В ответ на фразу юноши мужчина только пожал плечами.
- Ну что, вы. Придаваться отчаяннию вдвоём - это так весело! Я надеюсь, вы мне покажете, как это делается. А то я как-то... даже понятия не имею, что это из себя представляет и как этим заниматься.
- К сожалению, я не знаю, как это делается, поэтому новый опыт придется приобретать нам обоим, - Лесли склонил голову к плечу, глянув куда-то в сторону и почти загадочно улыбаясь.
Сегодня ему приходилось на удивление много говорить, но это пока не напрягало.
- Я Лесли Эван Рой, - Лесли протянул руку для рукопожатия, - но вы можете не называть мое первое имя - я знаю, что для вас оно звучит почти нереально сложно.

0

76

Новый знакомый явно представлял из себя какой-то новый тип людей: реакции на реплики Зенджи не было никакой. Он не переменился ни в лице, ни в голосе. В нём всё так же скользило какое-то спокойствие, умиротворение, которое не мог нарушить даже Зенджи.
"Интересно", - мысленно усмехенулась Жертва, совсем забыв, что собиралась провести время в одиночестве.
Похоже, мужчина не доставит много проблем и уж, тем более, шума. Зенджи казалось, что, если он закроет сейчас глаза, то даже не заметит присутствие кого-то рядом.
Воображение снова нарисовало Бойца, шумного, непоседливого. Да, с Бойцом всё не так: с ним нельзя было находится в одном помещении, но вместе с тем чувствовать, что ты абсолютно один. Когда он рядом, будто невидимая ниточка связывает Бойца и Жертву друг с другом, заставляя постоянно ощущать, что они Пара.
- К сожалению, я не знаю, как это делается, поэтому новый опыт придется приобретать нам обоим.
- Действительно, какая жалость! - искренне расстроился Зенджи и, запрокинов голову, начал изучать едва заметную в вечернем полумраке листву над головой.
- Я Лесли Эван Рой, но вы можете не называть мое первое имя - я знаю, что для вас оно звучит почти нереально сложно, - представился мужчина и протянул руку для рукопожатия.
- Забавное имя... - задумчиво проговорил Зенджи и, вернув голову в прежнее положение, ещё раз мельком взглянул на Лесли. - Меня зовут Мирутомо Зенджиро, - он пожал протянутую руку. - Можно, просто Зенджи, - неожиданно для самого себя прибавила Жертва.
- Эван, откуда вы? - поинтересовался юноша. - У вас очень интересный акцент и... внешность, - при этих словах Зенджи слегка сощурился и загадочно улыбнулся.

0

77

Лесли порой сам удивлялся своему спокойствию и умению держать себя в руках. Сейчас не было повода бушевать и "сжигать" себя лишними прорывающимися эмоциями, да и мужчина вообще видел редкие поводы для плохого настроения. Вернее, для показа своего настроения в принципе.
Вечер был замечательный. Если бы еще хотя бы немного моросил дождь, Эван был бы абсолютно счастлив. Он старался не задумываться, как странно может выглядеть сейчас.
Паренек представился. Лесли улыбнулся, мысленно ругнувшись и несколько раз повторив полное имя.
"Ну и имена у этих японцев, язык сломаешь..."
- Зенджи... - повторил он вслух. - Очень приятно, Зенджи, - как ни странно, Лесли не лгал.
- Эван, откуда вы? У вас очень интересный акцент и... внешность.
- Я из Шотландии, - ответил мужчина. - Внешность не особенно шотландская, хотя черт его знает, но я уверен в том, что мои родители оба шотландцы. У вас, кстати, тоже внешность не типично японская. Я о ваших... ну да, волосах, пожалуй.
Улыбку Зенджи Эван воспринял двояко, но решил не заострять на словах мальчика внимания. Его действительно если и интересовал этот мальчишка, то исключительно как собеседник и чиловек, а не как предмет пылкой страсти. Увы, Лесли совсем не умел вести себя так, как это делал представитель его высшего начальства в лице Хидеки.

0

78

Зенджи внезапно стало невыносимо душно: ему не хватало воздуха. На секунду ему даже показалось, что кто-то невидимой рукой выкачал весь кислород из парка. Но нет, это всего лишь прогретый за день воздух отказывался убираться восвояси.
Сделав пару небольших тихих "глоточков" горячего вечернего воздуха, юноша расстегнул несколько пуговиц на рубашке, вытянул ноги, нашарил в кармане тонкую чёрную резинку и собрал волосы в хвост.
Слова про Шотландию, родителей и волосы Зенджи пропустил мимо ушей, хотя сделал вид, что его это заинтересовало: бросил пару внимательных взглядов на собеседника, кивнул головой и неуверенно провёл руками по волосам.
Мысли о Фабиане снова вернулись. Зенджи вспомнил, как Боец запускал свои длинные пальцы ему в волосы, перебирал прядь за прядью, ласкал.
"Мог ведь приказать... остаться, - неожиданно всплыло в голове. - Я ведь Жертва."
Мог, но не стал... Зенджи уже начал сомневаться в том, что он Жертва. Наверное, причиной ослабшей связи был именно он. Жертва никогда не приказывала, не требовала, не вела себя, как Жертва.
Юноша на мгновение изменился в лице, достал из кармана телефон, секунду повертел его в руках, решая написать ли Бойцу, но, поняв, что не стоит, убрал его обратно в карман.
- Так неожиданно... - юноша снова натянул довольную улыбку. - Время с вами летит совсем не заметно! - он театрально захлопал глазками.

0

79

Ночь - вечер - нельзя было назвать волшебной. Простое время суток, простой парк, простая природа, даже в воздухе не пахло чем-то особенным. Лесли заметил, что с того времени, как был ребенком, перестал ощущать волшебство происходящего. Это даже было по-своему обидно, хотя он должен был когда-то вырасти.
Зенджи изображал внимание, но именно что изображал. Мужчина без труда понял, что его практически не слушают. Он заметил немного нервное поведение юноши, но не стал заострять на этом внимания - вслух.
"Бедный мальчик. Бедные мальчики - оба. Два влюбленных ребенка, на пути которых встал ненасытный мужик, притащивший еще и своего верного помощника. Отвратительно себя чувствую".
Лесли даже и не надеялся, что сможет что-то сделать. Ведь Хидеки, если захочет, из-под земли достанет желаемое, не слушаясь доводов разума. И Эвану даже нечего ему предложить - все по той же самой причине.
- Так неожиданно... Время с вами летит совсем не заметно!
- О, вам пора меня покинуть? - участливо спросил Лесли, не обратив особого внимания на комплимент.
"Главное, чтобы мальчик не увидел своего друга с шефом".

0

80

"Сгинь из моей головы, а?" - мысленно попросил Зенджи очередной образ Бойца, всплывший в его голове.
Образ Бойца хитро сощурился, сверкнул глазками и вытянул из тёмного угла воображения начальника Эвана. Притянув его к себе, он пристально посмотрел на Зенджи, довольно улыбнулся и поцеловал мужчину. Тот обвил его руками за талию, потом медленно забрался ими под майку Фабиана и...
Зенджи изо всех сил мотнул головой.
"Да, чёрт же..." - выругался Зенджи, испугавшись разыгравшегося воображения.
- О, вам пора меня покинуть? - поинтересовался мужчина.
- К моему великому сожалению, - немного подумав, сказал Зенджи - да. Ночь бессонная выдалась... - впервые в жизни начал оправдываться юноша. - Засыпаю на ходу, - он потянулся.
Конечно же, он не засыпал, но сидеть на месте не хотелось. Хотелсь засунуть голову в какое-нибудь место,чтобы убить все ненужные мысли.
- Прощайте! - подхватив с земли пиджак, Зенджи встал. - Было приятно с вами пообщаться.
И это была почти правда.
Повесив пиджак на сгиб локтя, Зенджи уверенно пошёл по аллее в противоположное от общежития направление: идти домой он не собирался.

>>>Сквер.

0

81

Зенджи затряс головой, и Лесли в очередной раз его пожалел. Таких людей, как он, часто хочется оградить от большей части проблем, хотя, наверное, дело все-таки в характере секретаря господина Сузуми.
"Чертового господина Сузуми", - исправился Лесли и остался доволен.
- К моему великому сожалению, да. Ночь бессонная выдалась... Засыпаю на ходу.
- Какая жалость... - печально вздохнул Эван. - Надеюсь, вы сможете выспаться этой ночью.
Появилось едва преодолимое желание позвонить Хидеки и сказать, чтобы отпустил, наконец, Вирумо Фабиана и валил работать. Мужчина сдержался только из-за того, что понимал, что у мальчика есть своя голова на плечах, которая позволяет своему обладателя самостоятельно принимать решения.
- Прощайте! Было приятно с вами пообщаться.
- Прощайте, - эхом откликнулся Лесли.
Вот так и надо общаться - без всяких обменов номерами, без напряжения, без глупых шуток. Эван не то чтобы отвык от такого, но все-таки удовольствие от беседы получил.
Мужчина смотрел в спину удаляющемуся мальчику и раздумывал над тем, насколько ужасен Сузуми. Как ни крути, все упиралось в то, что, как бы ни был плох Хидеки, Лесли все равно не мог особо на него злиться. Жаль, что в детстве Роя не научили испытывать лютую ненависть к определенным лицам.
Устроившись поудобнее, Лесли сорвал спящий цветок и стал задумчиво вертеть его между пальцев.

0


Вы здесь » Loveless forever... » Сибуя » Отдалённый уголок парка